Юные исследователи
1 февраля в детском саду стартовал месячник науки.
Дети дошкольного возраста очень любопытны и  любознательны, задают много вопросов, их интересует всё вокруг.
Экспериментирование способствует формированию у детей познавательного интереса к предметам и явлениям окружающего мира; развитию наблюдательности и мыслительной деятельности.
  7 февраля ребята групп «Сказка» и «Светлячок»  побывали  в лаборатории юных  Почемучек. Юные исследователи,  в процессе проведения занимательных  опытов,  получили  ответы на следующие вопросы: «Что не имеет цвета и  запаха?», «Какие вещества растворяет вода?», «Почему растительное масло не тонет?», «Для чего нужен желатин?». Результаты своих наблюдений дети отметили с помощью карточек-символов.
Информацию подготовили: воспитатели групп  «Сказка» и «Светлячок»  Макиенко Людмила Александровна,  Потапова Алена Сергеевна, Лузина Елена Николаевна.