"Юные метеорологи" группа "Сказка"

Первая неделя августа для ребят нашего детского сада открыла двери в науку метеорологии. В течение нескольких дней дети подготовительной группы "Сказка" узнали, что изучает эта наука, люди каких профессий и с помощью каких приборов определяют состояние погоды, ежедневно наблюдали за погодой на метеостанции детского сада.

А в пятницу мы приняли участие в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" на тему "Прогноз погоды". Ребята показали свои знания и умения при выполнении различных заданий. Наши дошкольники уже знают, какие измерительные приборы используются при изучении погодных явлений, какие нужно выполнять рекомендации при тех или иных погодных условиях. Мы научились сами делать "вертушку" для игр с ветром! Вместе мы вспомнили приметы о погоде, отгадали загадки об явлениях природы, составляли прогноз погоды на день по мнемотаблице.

За высокий уровень имеющихся знаний о погоде, проявленные умения работать в парах и в команде, взаимопомощь и активность ребята получили медали настоящих знатоков!

Информацию подготовила Сунцова С.С.