"Юные патриоты"

Великая Отечественная война – важное событие в жизни нашей Родины. Как научить детей помнить защитников Родины, отстоявших родную землю, городиться мужеством, героизмом, стойкостью советских солдат и офицеров? Где взять эти знания, чтобы передать детям? В группах «Затейники», «Любознайки», «Солнышко» прошло познавательное мероприятие.  Всю неделю дети вместе с родителями находили материал по теме, этим материалом пополнялись лэпбуки, проводились дидактические игры, беседы: «Наша Победа», «Герои ВОВ».  Детей заинтересовала тема о наших земляках, поэтому воспитатели рассказали ребятам о 229 стрелковой дивизии, которая была сформирована в г. Ишиме.  Дети посмотрели презентацию «Пропавшая дивизия», нашли информацию в интернете и создали альбом «229 стрелковая дивизия», для того чтобы помнить о подвиге наших солдат- земляков в годы Великой Отечественной войны.

Материал подготовили: Зубарева А.В., Артемина О.В.,

Малыгина Н.А.