"Юные пожарные" группа "Любознайки"

Работа по пожарной безопасности занимает   особое место   в   воспитательно -образовательном   процессе   дошкольного учреждения. В нашей группе постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности.

Ведь огонь -страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача взрослых. В группе «Любознайки» в связи с этим, были проведены беседы на темы: «Правила пожарной безопасности дома и на улице», «Осторожно – электроприборы», «Эта спичка - невеличка», «Труд пожарных». Ребята сами создавали дидактическую игру «Что нужно пожарному», сделав с помощью аппликации нужные картинки. Во время сюжетно –ролевой игры «пожарные спешат на помощь», повторили правила поведения при пожаре. Читали книги, посвященные пожарной безопасности, отгадывали загадки, решали проблемные ситуации. Благодаря целенаправленной работе наши воспитанники приобрели большой багаж знаний по правилам пожарной безопасности.

Информацию подготовили: Малыгина Н.А.