"Здоровье – лучшее богатство!"

7 апреля традиционно отмечается Всемирный день здоровья. В настоящее время тема «здоровья» приобрела новое актуальное значение. В детском саду продолжает функционировать дежурная группа. Мы вместе с детьми побеседовали о том, как можно сохранить здоровье, могут ли маленькие дети сами беречь свое здоровье и выполнять упражнения для профилактики заболеваний. Ребята вспомнили про «волшебные точки здоровья» на нашем теле, выполнили точечный массаж на ладонях рук и ступнях ног. При мытье рук старшие дети напомнили младшим, как правильно мыть руки с мылом, особенно во время карантина.

Ребята рассказали и показали, какие упражнения дыхательной гимнастики им знакомы. Оказалось, что самым любимым было упражнение для дыхания «Звездочка». Сегодня, накануне приближающегося праздника День космонавтики, мы с детьми решили дополнить этот тренажер для дыхания, изготовив своими руками космическую ракету. После выполнения продуктивной творческой деятельности, дети вместе с педагогом прикрепили ракету к звездочке с помощью нити. Таким образом, у ребят получился новых тренажер для дыхания «На ракете к звезде», который они смогут ежедневно использовать для дыхательных упражнений дома.

Всем здоровья и творческих идей!

Информацию подготовила: Сунцова С.С.