Здравствуй, гостья – зима! группа "Солнышко"

…Здравствуй, гостья – зима! С такими словами ребята подготовительной группы « Солнышко» встречали первый день зимы.

Зима – сказочное, волшебное время года. Дети  с нетерпением ждут  прихода зим,так как все начинают  готовиться к любимому  празднику Новому году. Вот и в нашей группе появился Адвент- календарь в виде елочки. Каждый день дети будут выполнять небольшие зимние  задания,  и новогодним шариком закрывать каждый пройденный день.

Вот и сегодня дети отгадывали зимние загадки, слушали зимние песни,  не забыли пополнить кормом кормушки. Сегодня вечером на  елочки  появился первый новогодний шарик.  Это значит - что Новогодний праздник на один день стал ближе.  Это поможет создать для детей  атмосферу чудес и праздника каждый день.

Материал подготовила:  воспитатель Артемина О.В.