Здравствуй, Новый год!

С 18 по 27 декабря в ДОУ прошли Новогодние праздники во всех возрастных группах. По традиции все дети были в маскарадных костюмах: зайцы, волки, медведи, лисы, снежинки, звёздочки, пряники, гномы, феи и др. Сказочные персонажи подарили детям и взрослым незабываемые моменты радости и волшебства.
    Кикимора, Леший, Горчица, Перец, хитрая Лиса пытались нарушить планы Деда Мороза и Снегурочки: они обижали Снеговика, мешали Поварятам, помощникам Деда Мороза, готовить подарки, оживляли мешок Деда Мороза, который хотел удрать и оставить детей без подарков. А однажды, по воле злых чар, вместо Деда Мороза на праздник пришёл очень странный дедушка по имени Дурахан. Как оказалось, попал он к нам из далёкой восточной страны. И если к нам в Новый год приходит Дед Мороз, то к детям, живущим в этой стране, приходит дедушка Дурахан. А на Новый год они наряжают не елку, а сандаловое дерево. Много интересного и познавательного узнали дошколята о традициях далёкой страны, а ещё рассказали дедушке Дурахану о себе, о наших добрых Новогодних традициях. Делая доброе дело, человек радостен и счастлив, а зло всегда приносит разочарования, злые люди одиноки, их мучает зависть, зло губит их. Вот поэтому и на нашем празднике добро восторжествовало, и дошколята, к своему удовольствию, получили такие долгожданные подарки из рук самого Деда Мороза!

Все роли исполняли педагоги ДОУ. В зале на праздничных утренниках присутствовало много гостей, которые по достоинству оценили высокий уровень мастерства педагогов и подготовку детей.

ФОТООТЧЁТ можно посмотреть в фотоальбоме