"Зимующие птицы" группа "Гнёздышко"

С ранних лет дети очень любознательные, им интересно все новое. Особый интерес дети проявляют к знакомству с живой природой. Экологическое воспитание играет важную роль в развитии познания окружающего мира, выработке гуманного отношения ко всему живому.

Дети группы «Гнездышко» познакомились с зимующими птицами. Они учились различать и называть их, обращая внимание на характерные особенности их внешнего вида (окрас оперения и размер). Вместе с детьми мы выяснили,  что зима очень трудное время для птиц (мало корма, нет насекомых, холодно). С интересом рассмотрели кормушку для пернатых. Дети узнали, что зимой можно подкармливать птиц, насыпать им в кормушку хлебные крошки и семечки. Для закрепления знаний о птицах мы с детьми играли в дидактические и подвижные игры: «Назови, что за птица», «Отгадай и покажи», «Воробышки и автомобиль», «Птички летают».
Информацию подготовили: Горбунова А.Ю., Русакова О.Л.