Апрель 2011

В детском саду субботник

27 апреля 2011 года сотрудники и воспитанники детского сада вышли на субботник. Тёплая солнечная погода в этот день располагала к активному труду на свежем воздухе. После продолжительной зимы все с энтузиазмом принялись за благоустройство территории. К концу недели детский сад стал чистым и ухоженным.
Огромное спасибо всем, кто принимал участие в субботнике!

Острые кишечные инфекции

Памятка для родителей

В обыденной жизни нас окружает более 100 видов микроскопических агентов, которые способны вызвать у человека острый инфекционный процесс кишечного заболевания.

Пасхальное яичко

Пасхальные игры

Интеллектуальное развитие дошкольников

Интеллектуальное развитие дошкольников посредством внедрения логических блоков Дьенеша и палочек Кюизенера

Опыт работы Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения«Центр развития ребёнка детский сад № 5 «Ёлочка»города Ишима

Концептуальное изложение педагогического опыта

Формирование ключевых компетентностей у дошкольников посредством применения универсального дидактического материала - логических блоков Дьенеша
и цветных палочек Кюизенера.

Главным ресурсом развивающего общества являются люди, не столько подготовленные, сколько развивающиеся непрерывно.

(П.Г. Щедровицкий)

Моё педагогическое кредо

Моё педагогическое кредо.

Сердце отдаю детям!

(В.А.Сухомлинский)

Общие сведения о себе

1. Общие сведения

Субъект Российской Федерации

Тюменская область

Населенный пункт

Сунцова Светлана Сергеевна

Доброго времени суток!

Разрешите представиться –
Светлана Сергеевна Сунцова, воспитатель
МАДОУ ЦРР д/с №5 «Елочка» г.Ишима

Стаж работы: 20 лет

Кондрашина Александра Фёдоровна

Здравствуйте, дорогие друзья!
 Спасибо, что заглянули на мою страничку.

В детском саду День открытых дверей!

«Центр развития ребёнка детский сад № 5 «Ёлочка» города Ишима

Поздравляем победителей конкурса!

в V-м Областном экологическом форуме"Зелёная планета 2011"

Неделя «Космических путешествий» в детском саду!

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики.
Это особенный день – в этот день  1961 года, 50 лет тому назад, Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил полёт в космос, открыв этим эпоху пилотируемых космических полетов.

День юмора и смеха в детском саду!

Доброй традицией стало отмечать в детском саду День смеха. Самое главное,   считают наши педагоги  - подарить малышам хорошее настроение, помочь полюбить детский сад, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты.