Апрель 2015

Фестиваль самодеятельного творчества педагогов

25 апреля  коллектив МАДОУ ЦРР д/с № 5 «Ёлочка» принял участие в фестивале самодеятельного творчества педагогов города Ишима
«Победа в сердце каждого живет!..»,
посвящённом 70-летию Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Вниманию зрителей была представлена литературно-музыкальная композиция

Неделя иммунизации в Тюменской области

Всемирная неделя иммунизации.

Акция "Областная зарядка"

МАДОУ ЦРР д/с № 5 «Ёлочка» принял участие в областной профилактической акции «Областная зарядка». Мероприятия направлены на  пропаганду здорового образа жизни. Проведение акции приурочено к Всемирному дню здоровья (7 апреля).

Поздравления команде волейболисток!

В целях популяризации и развития волейбола, а также пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья педагогов, в рамках продолжающейся Учительской Спартакиады-2015, состоялось первенство  по волейболу среди педагогов детских садов города.

Акция «Ура Победе!» - песни Победы в твоём мобильном!»

Уважаемые родители и гости сайта!
Информируем Вас о том, что в феврале 2015 года стартовала Всероссийская патриотическая акция «Ура Победе!» - песни Победы в твоём мобильном!».
Данный проект поддержан Управлением пресс-службы и информации Президента Российской Федерации.

Внимание, конкурс!

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас к участию в открытом творческом конкурсе "ПОВЕЛИТЕЛИ НЕПОГОДЫ".

"Вовка в Тридевятом царстве"

20 апреля Культурный центр П.П.Ершова побывал в гостях у дошколят МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка» с интересной историей веселого мальчишки, который не любил делать все сам. А добрая волшебница-библиотекарь помогла Вовке, отправив его в Тридевятое царство, где герои любимых сказок через различные препятствия и испытания научили Вовку самостоятельности.

"Военная тайна"

17 апреля Тюменский театр «ЛК-Перспектива», в рамках празднования 70-летия Великой Победы, представил воспитанникам МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка» спектакль "Военная тайна".

Публикации в СМИ

Образовательное событие

Образовательное событие, направленное на оздоровление детей,
формирование ценностного отношения к здоровью
и навыков здорового образа жизни

Культурный центр П.П.Ершова в гостях у дошколят

И вновь  весело скачет  Конёк-Горбунок, заставляя замирать в восхищении детские сердца…
10 апреля Культурный центр П.П.Ершова представил вниманию юных зрителей МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка» удивительную сказку П.П.Ершова «Конёк-Горбунок».

Список литературы:

О профилактике лесных пожаров

Основным виновником лесных пожаров является человек - его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Во время выстрела охотника вылетевший из ружья пыж начинает тлеть, поджигая сухую траву.

"Всё дело в шляпе"

Приглашаем родителей к участию в городском конкурсе, посвящённом Дню защиты детей
"Всё дело в шляпе"

По традиции каждый год в апреле месяце мы проводим