Декабрь 2015

Безопасность в зимний период времени года в сказках и стихах

9 декабря у старших дошкольников в гостях побывала методист ИГО ТОО ВДПО
Батракова Евгения Петровна
с интересной поучительной программой
«Безопасность жизнедеятельности в зимний период времени года в сказках и стихах».

Гран-при в номинации «Декоративно-прикладное творчество»!

В детском саду №5 «Ёлочка» прошла церемония награждения участников и победителей 3-го областного Фестиваля детского творчества

О безопасности жизнедеятельности в холодное время года

4 декабря в средних группах детского сада прошло игровое занятие по безопасности жизнедеятельности детей в период наступления холодного времени года.

Терроризм. Как распознать опасность?

Чаще всего борьба с террором – война без линии фронта. Террористы могут в любой момент оказаться среди нас под видом обычных граждан. Существуют ли признаки, по которым можно выявить террористов и их преступные намерения по подготовке теракта с тем, чтобы предпринять необходимые предупредительные меры?

Педикулёз

Педикулез — тема, вызывающая неприятные чувства у многих людей, о ней не принято говорить публично. По статистике, каждый второй человек в мире хоть раз в жизни сталкивался с этой проблемой. Больше всех риску заразиться педикулезом подвержены детсадовцы и школьники младших классов. Поэтому детей в возрасте от 4 до 12 лет стоит регулярно проверять на наличие вшей и гнид.

Профилактика йододефицита

Тюменская область относится к территориям с природно-обусловленным дефицитом йода.
Зачем нужен йод? Как правильно питаться в условиях йододефицита Вы можете узнать в рубрике
 Медицинская страничка Консультаци