Апрель 2016

Смотр творческой самодеятельности работников образовательных учреждений

29 апреля в городском доме культуры прошел смотр творческой самодеятельности работников образовательных учреждений.

Клещевой вирусный энцефалит и меры его профилактики

Клещевой вирусный энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти.

Предупредим туляремию

Туляремия - природно-очаговая инфекция. Тюменская область является эндемичной по туляремии. В последние годы случаи заболевания не регистрировались, благодаря высокой иммунной прослойке среди населения (65%).
Источники инфекции: водяная крыса, ондатра, зайцы, все виды полевок и мышей.

Рисунки на песке

26 апреля в группе раннего возраста "Ладушки" дети рисовали на световом столе песочные узоры под классическую музыку.

Памятка населению

В  период  весеннего паводка  создаются  благоприятные   условия   для   сохранения  и  размножения   возбудителей   острых кишечных   инфекций (ОКИ).

Субботник

с 18 по 23 апреля в детском саду прошел субботник. Коллектив сотрудников дружно белили деревья, красили забор и прибирали территорию.

Пасхальные игры

В весеннюю радостную пятницу, 22 апреля, в группах раннего возраста "Теремок" и "Ладушки" прошли "Пасхальные игры".

Письмо Ветерану

Воспитанники МАДОУ ЦРР д/с.№5 "Ёлочка" совместно со своими родителями приняли активное участие в городской акции "Письмо Ветерану", целью которой является привлечение внимания общественности к ветеранам Великой Отечественной войны, труженникам тыла, детям войны.

Птичка поет, гнездышко вьет

21 апреля в группе раннего возраста "Ладушки" к деткам в гости прилетела птичка. Но жить в скворечнике она не могла, так как ее друзья нуждаются в гнездах. Ребятишки с удовольствием помогли слепить для них гнезда, используя полученные ранее навыки в лепке полой формы, стекой изображая полоски ("веточки") на ее поверхности.

Пасхальное яичко

21 апреля воспитатели старшей группы "Сказка" продолжали знакомить детей с историей праздника, ребята читали стихи, разучивали песни о Пасхе. Ну и конечно же украшали к празднику "Пасхальное яичко".
Посмотрите, что за чудо

Где живут герои мультиков

с 18 по 20 апреля воспитанники средней группы "Солнышко" решили создать в своей группе выставку "Где живут герои мультиков". Они собрали: мульт-библиотеку, мульт-игры, мульт-игрушки, мульт-киндеры, мульт-открытки.

Путешествие зайчат

19 апреля прошел кукольный теарт "Путешествие зайчат" в группах раннего возраста "Теремок" и "Ладушки".

Эстафета дружбы

18 апреля в группах "Лесовичок" и "Малышок" прошел спортивный праздник "Эстафета дружбы".

Спорт ребятам очень нужен!

Конкурс "Педагог года Тюменской области - 2016"

14 апреля суперфиналисты представили мастер-класс с аудиторией взрослых и приняли участие в дискуссии.

Конкурс "Педагог года Тюменской области - 2016"

С 11 по 13 апреля 20 воспитателей дошкольного образования, представляли свой педагогический опыт "Авторская идея в моей педагогической практике" и проводили конкурсные мероприятия с детьми, отвечали на многочисленные вопросы жюри.

Здоровье - главная ценность

12 апреля волонтерский отряд из МАОУ СОШ №8 посетил воспитанников старшей группы "Веселушки", чтобы рассказать ребятам о том, как полезны физические упражнения для здоровья.

1-е апреля - "День смеха"

Ищите улыбку, цените улыбку,
Дарите улыбку друзьям.
Любите улыбку, храните улыбку,
Нам жить без улыбки нельзя!