Июнь 2016

Спорт – это весело!

Спортивные люди – они так красивы.
В них столько энергии, бодрости, силы.

В гостях у сказки!

«Колобок», «Теремок», «Репка»… - сказки, знакомые каждому с детства. Современные дети – это такие же малыши, которые очень любят эти сказки.

Лето, ах, лето!

- Что ты мне подаришь, лето?
- Много солнечного света!

Сказочные превращения

А Вы любите сказки?

Сказочный калейдоскоп

С 14 по 17 июня группа «Светлячок» работала по проекту «Сказочный калейдоскоп».  В течение проекта дети знакомились со сказками А.С. Пушкина, рисовали на асфальте сказочных героев и инсценировали отрывки из сказок великого поэта.

22 июня - День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.

Кукольный театр "Колобок"

Кукольный театр! Когда дети слышат эти слова, в их глазах загораются радостные искорки, слышится веселый смех, и детские сердца переполняются радостью, предвкушением чуда.

Быть здоровыми хотим!

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов.

«Мы – маленькие патриоты большой страны»

С 1 по 10 июня группа «Веселушки» работала по теме: «Мы патриоты». В группе проводились беседы о родном городе, стране; рассматривались альбомы по данной теме. Ребята играли в игру «Собери герб и флаг России».

Игровая программа в ЦДБ «Вместе весело играть»

15 июня дети старшей группы «Почемучки» совершили увлекательное путешествие в Центральную детскую библиотеку.

Драмматизация сказки "Золотой ключик"

Многие девочки и мальчики любят и знают сказку "Золотой ключик". А ребята старшей группы "Фантазеры" приняли участие в драматизации отрывка из этой сказки.
С помощью театрализованной деятельности у детей развиваются творческие способности, внимание, воображение, память, любознательность.

Экскурсия по родному городу

В Тюменской области 

С Днём России!

Мы всех сегодня с Днём России поздравляем!
Ведь это главный праздник для страны большой,
От всей души успехов каждому желаем
И пусть в России всем живётся хорошо!

 

 

С праздником, любимый город!

Дорогие ишимцы!
Сегодня наш общий праздник – день рождения любимого города!
Это событие связывает людей различных возрастов, национальностей, профессий, интересов и убеждений, всех, чей труд способствовал росту и развитию города, кому дорога его история.

Вдохновение образами сказок А.С. Пушкина

В день рождения и памяти великого русского поэта А.С.Пушкина мы вспоминаем строки его произведений и восклицаем:
Это Пушкин. Это чудо.

1 июня в группе "Фантазеры"

«Если клоуны пришли,
Праздник весело пройдёт.

День защиты детей

     Праздник, посвященный дню защиты детей, отмечается 1 июня. И этот праздник – один из самых «старых» среди тех, что носят международный характер. История рассказывает, что еще в 1925 году в Женеве было принято решение по проведению этого праздника. В это время там проводилась конференция по вопросам благополучия детей.

До свидания, детский сад!

Вот и настал долгожданный выпускной! Взволнованные родители, счастливые дети, заботливые педагоги – все готовились к этому долгожданному празднику. Сегодня в последний раз встречал своих воспитанников уютный,  нарядный  музыкальный зал.  Выпускники с наслаждением пели песни, играли в интересные игры, танцевали с любимыми игрушками.

627756 Тюменская область,
г. Ишим, ул. М.Горького, 9

 

8(34551) 7-09-04
YG5ishim@yandex.ru