Июль 2016

Второй этап Малых летних Олимпийских игр-2016

    22 июля  дети старших и подготовительных групп вновь померялись силами во втором этапе Малых летних Олимпийских игр-2016.

Летний спортивный праздник «В гостях у Мишки-Топтыжки»

     В один из летних погожих деньков малыши из детского сада «Ёлочка» получили необычную посылку – бочонок мёда. Но когда открыли бочонок, обнаружили внутри вместо мёда записку от Мишки-Топтыжки: «Приглашаю вас в гости на лесную поляну на спортивный праздник».

Путешествие по стране Мульти – Пульти

  Воспитанники подготовительной группы «Веселушки» снова путешественники! На этот раз мы  путешествовали по стране Мульти – Пульти и играли с героями мультфильмов!

Опыты и эксперименты с песком и водой

Лето – самое хорошее время года для проведения опытов с водой и песком. Мы предлагаем вашему вниманию опыты, которые мы провели совместно с детьми на участке детского сада.

Сказочные уроки безопасности

     В июле месяце подготовительная группа «Веселушки» работала по проекту «Сказочные уроки безопасности».
      Всю неделю ребята путешествовали по Тридевятому царству, Тридесятому государству, где встречались со сказочными героями, которые учили их на примере своих поступков быть внимательными, осторожными дома и вне дома, как избежать опасностей, угрожающих здоровью и жизни.

О профилактике энтеровирусной инфекции

Ежегодно регистрируется сезонный подъем заболеваемости энтеровирусными инфекциями в летне-осенний период.

«Терем – теремок»

Группы раннего возраста  «Ладушки» и «Теремок»  на этой неделе работали в театрализованном направлении.

Приключения на празднике дорожных знаков

15 июля в нашем детском саду состоялось тематическое развлечение для детей старшего возраста по правилам дорожного движения «Приключения на празднике дорожных знаков».

Вторая жизнь упаковкам

     Воспитанники и родители подготовительной группы «Радуга» в течение лета принимают активное участие в проекте  на тему: «Вторая жизнь упаковкам».

Чем славятся ишимцы...

С 4 по 8 июля  группа «Веселушки» работала по проекту «Чем славятся ишимцы». В течение проекта в группе была организована выставка, посетив которую, ребята рассмотрели  альбомы по данной теме. Приняли активное участие в беседах о родном городе, где познакомились с историческими памятниками, со знаменитыми людьми города Ишима.

День семьи, любви и верности

     Семья – самое дорогое, самое теплое, самое нежное слово!

Цветущий город

"Наша цветущая клумба"

Кто на свете самый главный,
Самый добрый, самый славный?
Кто он? Как его зовут?
Ну, конечно, это труд!
Кто на свете самый умный,
Самый старый, самый юный?

Путешествие по родному городу

     Лето – прекрасная пора для любых начинаний! И, конечно, это время путешествий. А где же можно путешествовать?  Много интересных мест есть на планете, но самое любимое и родное – это малая Родина, наш славный город Ишим!

Эмблема Олимпийских игр своими руками

В ходе реализации проекта физкультурно- оздоровительного направления «Спортсмены спешат на старт»  ребята группы «Радуга» принимали активное участие не только в познавательных беседах, играх, развлечениях, но и  решили сделать эмблему Олимпийских игр с символами: Леопардом, Мишкой, Зайчиком!

Секрет сказки В.Сутеева «Под грибом»

     Разве возможно ребёнку превратиться в зайца, бабочку или грибок? Конечно, можно!!! Сказки и театр помогают совершить такое волшебство!

"Кулиска" в гостях у "Ёлочки"

Воспитанники детского сада № 5 «Ёлочка» вновь рады встрече с  театральной студией «Кулиска». На этот раз вниманию  юных зрителей артистами театра был предложен  спектакль «Новые приключения Тигренка и Обезьянки в стране Водяного».

627756 Тюменская область,
г. Ишим, ул. М.Горького, 9

 

8(34551) 7-09-04
YG5ishim@yandex.ru