Декабрь 2016

С праздником!

 
С Новым годом и
Рождеством!

Первый в жизни Новый год...

     В группе раннего возраста «Гнёздышко» первый в их жизни Новый год. Подготовка к этому всеми любимому и совсем неизвестному  малышам празднику началась задолго до Новогодних торжеств, уже с начала декабря. Воспитатели заранее рассказывали о том, кто такой Дед Мороз, где живет, что делает.

«Снегурка-Несмеяна»

Новый год — один из самых любимых и ярких праздников. Даже Снежная королева  своими злыми холодными чарами не смогла его испортить, превратив Снегурочку в несмеяну.

«Фонарик Дедушки Мороза»

Сегодня малыши красивы и нарядны - они вместе со Снегурочкой пришли в гости к Дедушке Морозу. В зале ёлочка красавица, на ёлочке огоньки сверкают, а под ёлочкой большой фонарь - это, наверное, Дедушка Мороз забыл. Заглянули внутрь, а там много маленьких фонариков. Эти фонарики помогут осветить  дорогу  к Деду Морозу. Взяли малыши каждый по фонарику и отправились в лес искать Дедушку.

«Кот Тишка и Дед Мороз»

     Дети средних групп детского сада попадают в волшебный лес, где  Дед Мороз собирается к детям на елку. Собрал мешок с подарками, но вдруг увидел, что ёлочки стоят без снежных шуб. Оставив мешок, Дедушка Мороз уходит нарядить ёлочки в снежные шубы. Тем временем по лесу идёт Кот Тишка, находит мешок  с подарками и собирается отдать его хозяину.

«Новогоднее приключение Деда Мороза»

В подготовительных группах детского сада №5 "Ёлочка" прошли волшебные Новогодние праздники. Детвора стала свидетелем того, как Снежная королева свои взглядом заморозила доброе сердце Деда Мороза и забрала его к себе на Север. Чтобы не остаться без праздника дети отправляются на поиски Деда Мороза. По пути встречают гномов, разбойников с Атаманом.

«Новогоднее путешествие»

      До чего ж чудесный праздник – Новый год! Ребята средней группы "Родничок"спешат на праздник, но на новогодней ёлке замечают большой конверт. Это письмо от Деда Мороза, в котором он сообщает, что не сможет прийти к ребятам на праздник в детский сад и приглашает их к себе в гости в северную страну.

«Волшебное превращение Деда Мороза»

     Новогодний праздник в старших группах детского сада начинается с того, что дети вместе с Метелицей  попадают в зимний новогодний лес, где Кикимора и Леший задумали неладное. Выясняется, что Дед Мороз шел на елку к ребятам и увяз в снегу. Дети приходят на помощь долгожданному и желанному гостю - помогают вытащить Деда Мороза волшебным поясом из снега.

«Маленькая ёлочка»

И снова праздник, волшебство , веселье! Малыши попадают в сказочный лес, но видят, что маленькая Ёлочка грустит, потому что у неё нет новогоднего наряда… Белочки, Синички, Лисички, Зайчики и Мишки спешат украсить Ёлочку. Когда всё готово, маленькие герои песней приглашают Дедушку Мороза и Снегурочку. Все вместе водят хороводы, играют, читают стихи.

«В гости к Дедушке Морозу»

Новый год - это всегда праздник, веселье и не забываемые впечатления, которые и малыши и взрослые ждут с нетерпением. Сегодня у малышей группы "Сказка" волшебный день - взявшись за руки они вошли в музыкальный зал и попали в настоящую сказку: ёлочка сверкает огнями, звери веселятся под ней, настоящий Снеговик встречает нарядных и удивлённых малышей. Но что это?...

Cпартакиада педагогических работников

Началась спартакиада педагогических работников в городе Ишиме по шахматам, где команда МАДОУ ЦРР д/с.№5 «Ёлочка», в составе Дайнеко Альбины Юрьевны и Рубцовой Александры Александровны, заняли третье место.

627756 Тюменская область,
г. Ишим, ул. М.Горького, 9

 

8(34551) 7-09-04
YG5ishim@yandex.ru