Февраль 2017

«Путешествие в царство Зимушки-зимы»

28 февраля, в последний день зимы в старшей группе «Фантазеры» была организована квест-игра «Путешествие в царство Зимушки-зимы».

"Космическое путешествие"

28 февраля, ребята группы «Светлячок» совершили увлекательное путешествие в космос. Причиной тому,  стало  сообщение от смешариков. Сказочные герои  отправились путешествовать в космосе, но злой волшебник их заколдовал, превратив в осколки метеоритов. Ребятам предстояло выполнить трудные задания, чтобы освободить смешариков и вернуться вместе на землю.

«Масленица-2017»

     Добрым, солнечным, погожим  выдался субботний день, завершающий Масленичную неделю массовыми гуляньями в городе Ишиме. Главные торжества собрали жителей и гостей города  на площади в городском парке. Скоморохи и ряженные образовательных учреждений города звонкими голосами зазывали народ на праздник. Буквально отовсюду доносилась музыка, шутки, смех.

Сударыня Масленица

                  

Маслена широкая – гостья дорогая

Маслена широкая – гостья дорогая,
Радуется, празднует, во дворах играя,
Угощает всех детей пышными блинами,
С песнями и плясками веселится с нами!

Масленица – самый весёлый народный праздник

  Масленица – самый весёлый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Все дети знают про это торжество, про то, что нужно печь блины и веселиться. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом веселье -  совсем другое дело!

Широкая Масленица

22 марта в детском саду завершилась Масленичная неделя весёлыми гуляниями. Забавные скоморохи с прибаутками, песенками пригласили всех детей на весёлый праздник. Дети с удовольствием включились в интересное народное действие. Веселились от души! Затем Масленица всех блиночками угостила, да до следующего года распрощалась.

Масленицу встречали, зиму провожали

Дети младших групп «Лесовичок « и «Малышок» Масленицу встречали, зиму провожали. Весну закликали.
Был и чай у нас горяч – был  блин и калач!
Были игры и смех, была пляска для всех!

 

 

 

С Днем защитника Отечества!

   Дорогие наши мужчины! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества – праздником мужества, благородства и чести! От всей души желаем Вам творческих успехов, счастья, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Вместе с папами!

   16-17 февраля в подготовительных группах «Веселушки», «Радуга», «Светлячок» прошло военно-спортивное развлечение «Папа – гордость моя!».

«Папа – гордость моя!»

   «Папа – гордость моя!» Под таким названием 21  февраля 2017 года, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, в старшей группе «Фантазёры» стартовал спортивн

«Плыви, плыви кораблик»

Подарок для пап и дедушек на 23 февраля, сделанный  руками детей, – это самый лучший подарок . Папы и дедушки с гордостью будут демонстрировать его своим друзьям, пришедшим в дом, радуясь достижениями своих детей и внуков. Дети группы «Солнышко» с любовью изготовили  поделку «Плыви, плыви кораблик».

На прогулку вместе с мамой

В младшей группе «Весёлая карусель» прошла совместная, увлекательная прогулка детей и их родителей. Все дружно расчищали дорожки и снежные фигуры от снега, играли в подвижные игры, катались с горки. Прогулка понравилась очень  детям, а особенно запомнилась их родителям. Домой ушли все в бодром настроении.

Мы играем

В рамках реализации проекта «День защитника Отечества», дети младшей группы «Весёлая карусель», играли в сюжетно - ролевые игры, где мальчики брали на себя роль солдатов и  знакомились с различными видами военной техники, а девочки осваивали профессию врача. Игры были увлекательными и интересными для детей.

 

Наша Армия сильна!

Очень интересно  и познавательно прошла неделя в преддверии праздника «Дня защитника Отечества» в группе «Родничок». Ребята с огромным интересом слушали рассказы и стихотворения о воинах пограничниках, о военных моряках и пилотах. Узнали много интересного о военной технике.

Аттестация

Аттестация педагогических работников

Стоимость платных образовательных услуг

Стоимость платных образовательных услуг

№ п/п    

Наименование услуг

Образовательные услуги и направления развития

С целью всестороннего развития воспитанников, детский сад оказывает образовательные  услуги     

Финансово-хозяйственная деятельность

Об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется:

Шахматный турнир

18 февраля в МОУ СОШ №12 состоялся городской сеанс одновременной игры по шахматам, который  проводился  для  воспитанников дошкольных учреждений, учащихся первых классов общеобразовательных учреждений и родителей. Цель данного мероприятия создание условий для развития шахматного образования детей дошкольного возраста и популяризация шахмат среди дошкольников и их родителей.

«Самолет для папы»

     На этой неделе, в рамках реализации проекта «День Защитника Отечества», в группах раннего возраста «Ладушки» и «Теремок»  были проведены занятия по изготовлению подарков для пап, с целью  формирования у детей представления о празднике 23 февраля, развития воображения, творческих способностей.

Папин праздник — главный праздник!

Совсем скоро наступит праздник День защитника Отечества, в каждой семье есть свои защитники папы, дедушки, сыновья. Папин праздник — главный праздник! Сегодня все девчонки и мальчишки готовят своими руками подарки защитникам Отечества.

Выставка детского рисунка «Я – самый главный пассажир»

   Воспитанники подготовительных групп приняли участие в выставке детского рисунка «Я – самый главный пассажир»  в рамках акции «Ребёнок –главный пассажир», которая проходила в МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка».

Акция продолжается...

В рамках акции «РЕБЁНОК- ГЛАВНЫЙ ПАССАЖИР»,  в группе «Родничок»  прошли познавательные беседы. Дети с удовольствием играли в  игры «Ребёнок и автомобиль», «Моё автокресло».

«Пусть услышит целый мир: ребёнок – главный пассажир!»

    «Пусть услышит целый мир: ребёнок – главный пассажир!» - под таким девизом прошла акция, цель которой – напомнить взрослым о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей.

"В зимний лес идём"

Подводя итоги проекта «Зима»,  в  младшей группе «Весёлая карусель» прошло развлечение «В зимний лес идём». Дети закрепляли знания о зиме и её особенностях,   о поводках диких животных в зимнее время.

«Неделя здоровья»

В рамках реализации проекта «Неделя здоровья» в средней группе «Родничок» все виды детской деятельности  были направлены на формирование здорового образа жизни.

«Путешествие в страну здоровья»

Подводя итоги проекта «Неделя здоровья», в младших  группах «Весёлая карусель» и «Затейники», прошло совместное спортивное развлечение «Путешествие в страну здоровья». Ребята дружно отгадывали загадки о предметах личной гигиены и о спорте, выполняли пальчиковые гимнастики. Особенно детям запомнились соревнования, где дети выполняли различные эстафеты.

"Педагог года города Ишима-2017" Работа пресс-центра

От всей души поздравляем
пресс-центр МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка»,

"Педагог года города Ишима-2017" Финал

Коллектив детского сада поздравляет
Лузину Елену Николаевну,
призёра юбилейного конкурса, «Педагог года города Ишима - 2017»!
  Желаем Вам  счастья, здоровья, творческих успехов, замечательных воспитанников, которые, впитав в себя всё разумное, доброе, вечное, с достоинством понесут  частичку Вашей души по жизни.

"Педагог года города Ишима-2017" Третий конкурсный день

     Позади два конкурсных дня, полных волнения, ожидания, творческого поиска. Целую жизнь прожили участники юбилейного конкурса. Лучшие из лучших продолжают свой путь к вершине. В их числе и наша Лузина Елена Николаевна.

"Педагог года города Ишима-2017" Второй конкурсный день

     8 февраля на базе детского сада №14 лучшие воспитатели города стали участниками второго конкурсного испытания – мероприятия с детьми.

"Педагог года города Ишима-2017" Первый конкурсный день

7 февраля на базе детского сада №5 прошёл первый конкурсный день «Педагог года города Ишима 2017» среди воспитателей. Педагоги представили свой педагогический опыт.
Среди них и наша участница – Лузина Елена Николаевна.

"Педагог года города Ишима-2017" Открытие конкурса

6 февраля в Городском доме культуры прошла торжественная церемония открытия юбилейного конкурса  профессионального мастерства «Педагог года города Ишима - 2017».
В 2017 году конкурсу - 20 лет.

«Зимние забавы»

В рамках реализации недели «Зимние забавы», для детей средней группы «Гномики»,  ребята подготовительной группы подготовили и показали кукольный театр  русскую народную сказку «Морозко». Ребята с интересом следили  за всеми действиями, громко аплодировали актерам и куклам. Особенно переживали за главную героиню - Настеньку. После сказки, дети поделились своими впечатлениями и пригласили  артистов к себе в гости.

Вечер народных игр

В старшей группе «Фантазёры» прошел  необычный вечер. Вечер народных игр. С некоторыми играми ребята были  уже знакомы  («Золотые ворота», «Ловишки с ленточками», «Каравай», «Жмурки»), с другими играми познакомились и поиграли («Льдинки, ветер и мороз», «Дружба»).

"Лыжня России-2017"

1 февраля стартует один из самых ярких и запоминающихся спортивных праздников, который традиционно проводится в последний зимний месяц, – Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».  В этом году массовый забег выйдет на лыжную трассу  в 35-й раз. Приглашаем всех желающих принять участие в  гонках здоровья, бодрости и хорошего настроения!

627756 Тюменская область,
г. Ишим, ул. М.Горького, 9

 

8(34551) 7-09-04
YG5ishim@yandex.ru