Июнь 2017

«Мы любим спорт»

30 июня в группе «Радуга» прошло спортивное мероприятие под названием «Мы любим спорт». Были организованы спортивные игры и эстафеты, в которых дети с большим удовольствием принимали участие!
Будем вместе мы играть

Конференция родительской общественности

27 июня в детском дошкольном учреждение №2 состоялась конференция родительской общественности "Экологическое воспитание дошкольников в современном обществе", на которой  Андреяускене Надежда Викторовна поделилась опытом экологического воспитания свой семьи.

«Весёлый праздник – день рождения!»

     27 июня дети младших и средних групп посетили театрализованную игровую программу театра кукол и масок «Кулиска» «Весёлый праздник – день рождения!»

"Фабрика звёзд"

26 июня 2017 года на базе МАДОУ д/с №2 "Фабрика звёзд" собрала воспитанников четырёх детских садов города. На "Фабрике звёзд" были представлены различные номинации:
  • вокал

Смотр-конкурс на лучшее оформление веранд "Путешествие по сказкам"

Уважаемые родители!
МАДОУ ЦРР д/с №5 "Ёлочка" принимает участие в муниципальном смотре-конкурсе на лучшее оформление веранд "Путешествие по сказкам". Конкурс проводится департаментом по социальным вопросам администрации города Ишима совместно с МКУ «Ишимский городской методический центр».
 

Муниципальная конкурсно-развлекательная программа "Лучше всех"

25 июня, в рамках  празднования Дня молодежи, в Фестивальном парке Ишима прошла муниципальная конкурсно-развлекательная программа "Лучше всех", среди образовательных учреждений города.

«Воздушный шар»

23 июня в группе «Веселушки» прошел веселый праздник «Воздушный шар»! В гости к ребятам пришла клоунесса  Ириска с интересными шутками, играми и танцами, все  ребята принимали активное  участия в мероприятии.
 
 
 

День молодёжи в городе Ишме

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Игра драматизация

Большое значение для развития ребенка имеет театрально-игровое творчество. Дети любого возраста любят играть. Игра – часть их жизни. При этом они очень любят в кого-то или во что-то превращаться.

Итоги муниципального конкурса плакатов "За любовь к природе"

     23 июня на базе МАДОУ ЦРР детского сада № 24 были подведены итоги муниципального конкурса плакатов на тему "За любовь к природе".  Любовь к природе - это великое чувство, которое мы пытаемся пробудить в наших детях. Оно помогает человеку стать справедливее, великодушнее, ответственнее.

Удивительный мир экспериментов

Дети группы «Лесовичок»  побывали в увлекательном  путешествии в  «Удивительный мир экспериментов», где провели  интересные и познавательные опыты  с водой, узнали,  почему одни предметы тонут, другие плавают, есть ли в воде воздух?...
 
 
 

«Никто не забыт, ничто не забыто».

     22 июня - одна из самых трагических дат в истории России. В этот день, 76 лет назад, в 4 часа утра началась жестокая, кровопролитная, не щадящая ничто живое Великая Отечественная война. Фашистская Германия напала на Советский Союз.

В гостях у сказки

Дети групп  «Лесовичок» и «Малышок» побывали в гостях у сказки. Дети погрузились в мир сказки, волшебства и чудес.  Сказка «Теремок» учит всех жить в мире и дружбе, в добром согласии.
 
 
 
 
 

Путешествие в Весёлую страну Воздушных шариков

Дети  младшей  группы «Лесовичок»  и  «Малышок»  вместе с  добрым клоуном Стёпой  на смехалёте совершили путешествие  в Весёлую страну  Воздушных шариков.

В гостях у Бабушки Сказочницы

Дети  групп раннего возраста «Ладушки» и «Теремок» побывали в гостях у Бабушки Сказочницы.  Малыши познакомились с героями русских народных сказок: петушком, мышкой, лягушкой, зайкой, мишкой и с удовольствием поиграли с ними в игры: «Зайка серенький сидит», «Мишка косолапый», «Шире круг».

Любимые сказки К.И. Чуковского

16 июня в старшей группе «Родничок» состоялось развлечение в виде викторины «Любимые сказки К.И. Чуковского».
 
 
 
Нам жалко дедушку Корнея:

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области

             Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей
8-800-2000-122
Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области

Поздравляем победителей конкурса «Большая песочница»!

Тысячи человек приняли  участие в праздновании 235-летия города Ишима и Дня России, которые проходили три дня. Программа празднования  была интересна и насыщена. Каждый житель города нашёл себе занятие по душе.

С Днём России!

     День России – самый молодой государственный праздник в нашей стране, ставший частью истории новой России.

Корзинка от Лета

9 июня ребята из группы «Веселушки» встречали у себя Лето Красное, ясное. Пришло оно к ним с солнышком тёплым, радугой семицветной, дождиком грибным и устроило весёлый праздник с конкурсами, песнями, играми.

Любимый город

9 июня в рамках проекта по познавательно-исследовательскому направлению
«Мы юные патриоты» в подготовительной группе «Фантазеры» прошло развлечение на тему «Любимый город».
 
 
 

Мы дружные ребята

Дружит с солнцем ветерок,
А роса – с травою.
Дружит с бабочкой цветок,

Экскурсия

7 июня дети группы «Светлячок» ходили  на экскурсию в эколабораторию и фазанарий, где познакомились  с овощами и цветами, которые растут в теплице, наблюдали за фазанами. В процессе экскурсии дети учились бережно относиться к природе.
 
 
 

Поздравляем победителей Спатракиады "Встречная эстафета"

     Сегодня, в День защиты детей,  на городском стадионе «Центральный», воспитанники МАДОУ ЦРР д/с №5 "Ёлочка"

Как защититься от клеща

Теплое летнее солнышко, прекрасное "шашлычное" настроение, дачный сезон и... клещи....  С каждым годом их все больше и они все опасней. Каждый в общих чертах представляет, чем опасны клещи, но редко кто владеет относительно полной информацией.

День защиты детей

1 июня в группах «Лесовичок» и «Малышок» прошел праздник «День защиты детей». В гости к малышам, с веселыми играми, фокусами и конкурсами  приходили сказочные персонажи - клоун «Тимошка» и «Солнышко»
Пусть всегда, как в доброй сказке,

627756 Тюменская область,
г. Ишим, ул. М.Горького, 9

 

8(34551) 7-09-04
YG5ishim@yandex.ru