Сентябрь 2017

Вода-безопасная территория

В рамках акции «Вода-безопасная территория», в группах «Улыбка» и «Гномики» была проведена дидактическая игра «Вода – хорошо или плохо», в ходе которой дети выяснили опасности водной стихии. Вместе с воспитателем дети сформулировали правила безопасного поведения на воде и вблизи ее.
 

Загорелся КРАСНЫЙ свет, СТОЙ,малыш,прохода нет!

В младших  группах «Лесовичок» и «Малышок» прошло развлечение «Красный, жёлтый, зелёный» .  Дети знакомились с правилами поведения на дороге, учились переходить дорогу  по пешеходному переходу, обращая внимание на цвета светофора.

Пусть осень жизни будет золотой!

В нашем детском саду прошел концерт «Пусть осень жизни будет золотой», посвященный Дню пожилого человека.
 Для своих бабушек и дедушек выступали дети  всех возрастных групп. Ребята пели песни, танцевали и читали стихи. 

Знакомство с волшебным ручейком

Сегодня дети групп раннего возраста «Ладушки» и «Теремок» отправились на прогулку в осенний лес собирать разноцветные листочки. Там они нашли полянку с волшебным ручейком.  Познакомились с основными правилами безопасного поведения на воде, узнали, что вода не только «друг», но и может представлять опасность.
 
 

Поздравляем с праздником!

Дорогие и уважаемые коллеги, поздравляем  Вас с профессиональным праздником, Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

Акция «Вода – безопасная территория»

В рамках акции "Вода-безопасная территория" в группе «Фантазёры» прошла викторина «Безопасность на воде» в форме игры «Что? Где? Когда?» с целью формирования представлений о безопасном поведении на воде и знаний о спасательных средствах.

Всероссийский экологический субботник!

Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

Дорожный этикет

 Сегодня в группах «Солнышко» и «Почемучки» прошло развлечение «дорожный этикет».

Знаки дорожного движения

15 сентября в старшей группе «Родничок» мы с детьми решили прогуляться по городу, но как же идти по городу, если не знаешь знаки дорожного движения. Чтобы быть пешеходами надо знать знаки: запрещающие, предупреждающие, предписывающие. По почте нам прислали знаки дорожного движения, но бесцветные.

Дорога безопасности!

В рамках мероприятий по обеспечению детской дорожной  безопасности сегодня в гости к ребятам  групп «Почемучки»  и «Солнышко» приходил  старший инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО  МВД России «Ишимский » капитан полиции Роман Николаевич Гультяев.

Безопасное детство

Эта неделя в нашем детском саду посвящена правилам дорожной безопасности.В группах  раннего возраста «Ладушки» и «Теремок» 8 сентября проводилось  развлечение «Безопасное детство». В ходе нашего развлечения  дети знакомились со  знаками дорожного движения, учились переходить улицу на разрешающий сигнал  сигнал светофора.

 

 

Путешествие в Страну "Светофорию"

В нашем детском саду прошло развлечение «Путешествие в страну «Светофорию».Ребята из  групп «Сказка» и «Светлячок» вместе с инспектором дорожной службы  Свистулькиным, в игровой форме  повторили правила дорожного движения.Ребята встретили  в стране Светофории кота Тишку, научили его, как правильно переходить дорогу, рассказывали, как не попасть в опасную ситуацию,

Письмо от Незнайки.

Утро 8 сентября в подготовительной группе "Фантазеры" началось с того, что ребята получили письмо от Незнайки, который никогда не учил правила дорожного движения и поэтому Волшебник дорожных наук отправил его в страну Неразбериха. Чтобы помочь Незнайке вернуться, ребята выполняли задания волшебника.

Помогает с давних пор Детям, друг наш, светофор!

В группу «Весёлая карусель» приходил в гости Светофорик. Дети закрепляли правила поведения пешеходов на улице, представления о назначении светофора, цвета светофора (красный, жёлтый, зелёный).

День знаний!

 Сегодня ребята из групп "Солнышко" и "Почемучки" отправились с Незнайкой в Страну  знаний. Ребята научили Незнайку считать, отгадывать загадки о школе, аккуратно  собирать в портфель школьные принадлежности, а еще все пели, танцевали и играли.    Было очень весело и радостно! 

 

Всероссийский экологический субботник!

Уважаемые родители, воспитанники и сотрудники нашего детского сада!
Приглашаем Вас 22 сентября в 13-00 на Всероссийский экологический субботник в рамках Года экологии! 

1 сентября - День знаний!

Ребята подготовительной группы «Фантазеры» поздравили взрослых и детей с началом нового учебного года. На праздник к ребятам прибежал Незнайка  и клоун Клёпа и поздравили всех с Новым годом. Но ребята им объяснили, что наступил не Новый год, а новый учебный год, когда дети учатся считать, стихи читать, танцевать, лепить и рисовать, а потом пойдут в школу и станут первоклассниками.

627756 Тюменская область,
г. Ишим, ул. М.Горького, 9

 

8(34551) 7-09-04
YG5ishim@yandex.ru