Ноябрь 2017

Готовим мамочкам поздравление!

В рамках реализации проекта «День матери» дети группы «Веселушки» занимались художественным творчеством.
У ребят получились чудесные работы: «испекли» для своей мамочки пирожки и прянички, нарисовали солнышко и цветочки.

С праздником, мамочки!

24 ноября в группе «Радуга» прошло развлечение посвященное Дню матери! Ребята нарисовали своим мамам рисунки, поиграли в игру «А моя мама самая- самая!»,  а так же была оформлена стенгазета с поздравлениями для наших любимых мам!

Открытки для мам!

В преддверии замечательного праздника «День матери», ребята младшей группы «Малышок», с большим желанием и удовольствием сделали открытки для мамочек.
Мамочка любимая,

Поздравляем мамочек!

Накануне праздника "День матери" в группах   «Теремок» и  «Ладушки»  провели беседу «Вот какая мама!». Детям были прочитаны рассказы и стихи о маме, о её нежных и ласковых руках,  о добром сердце.

С Днем матери!

 В рамках реализации проекта «День  матери» дети и родители группы «Светлячок» 17 ноября приняли активное участие в спортивном развлечении «Мама – солнышко мое». Ребята с мамами разделились на  две команды и соревновались между собой в различных эстафетах.

В гостях у Колобка

  На этой неделе ребята группы раннего возраста «Теремок» побывали  в гостях у Колобка.  Малыши шли по  осеннем лесу,  при помощи  загадок и различных заданий  находили всех персонажей сказки. Игра прошла в динамической, увлекательной форме.

И снова - ПОБЕДА!!! 19 ноября 2017 Фестиваль ГТО.

 Поздравляем семью Наривончик, занявшую I место в Фестивале "Мама, Папа, Я - спортивная семья" в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля "ГТО-одна страна, одна команда" среди жителей города Ишима.

Здравствуй, Симка!

В группе «Радуга» прошло увлекательное мероприятие, к ребятам в гости приходила фикси - девочка Симка, несмотря на юный возраст, она не по годам умна,  находчива и весела. Конкурсы, танцы, песни Симки, вызвали у ребят бурю положительных эмоций, а так же каждый малыш узнал много интересного и познавательного для себя.
 
 
 

В стране Здоровичков

10.11.2017г.,  реализуя проект «Неделя здоровья» в группах «Весёлая карусель»
и «Затейники» прошло спортивное развлечение «В стране Здоровичков».

Неделя здоровья

10 ноября в рамках проекта «Неделя здоровья» в подготовительных группах «Солнышко» и «Почемучки» прошло познавательно - физкультурное развлечение «Кристалл здоровья». Ребята побывали на станциях: «Закаливания», «Правильное питание», «Спорт- тропа», «Здоровичок».

Поможем Мишкам подготовиться к зиме!

Дети группы раннего возраста «Ладушки» приготовили Мишкам 
Топтыжке и Потапу вкусное лакомство, чтобы мишки сытно покушали,

"Веселые воробушки"

10 ноября дети группы «Веселушки» приняли участие
в физкультурном развлечении «Весёлые воробушки».
Играя в маленьких воробушек, ребята упражнялись в ходьбе 

«В здоровом теле – здоровый дух».

В группе «Радуга» с 07 по 10 ноября  проходила неделя «Здоровья». Каждый день недели, состоял из разнообразных видов физкультурно-оздоровительных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование навыков здорового образа жизни у детей.

День народного единства!

В рамках празднования Дня народного единства все виды детской деятельности были направлены на расширение представлений детей о родной cтране, о государственных праздниках, ребята уточнили свои представления о Родине – России, закрепили свои знания о государственной символике родной cтраны, расширили представления о Москве – главном городе, столице России.

«Как капельки Тучку искали»

28 октября в средних группах «Веселая карусель» и «Затейники» прошло музыкальное развлечение «Как капельки Тучку искали». Холодный осенний ветер унес маму-Тучку в чужие края, а дети вместе с золотой Осенью  помогали капелькам  вернуть маму – Тучку. Они с удовольствие танцевали с листочками, с зонтиками, пели осенние песни, рассказывали стихи.

Осень разноцветная

« Осень разноцветная»  праздник с таким названием прошёл в младших группах «Лесовичок» и «Малышок». 
В гости к ребятам пришла золотая, урожайная Осень, принесла  весёлые игры. 

627756 Тюменская область,
г. Ишим, ул. М.Горького, 9

 

8(34551) 7-09-04
YG5ishim@yandex.ru