Март 2018

импровизация сказки "Колобок"

На этой неделе в группах раннего возраста «Ладушки», «Теремок» прошло театрализованное представление сказки «Колобок».  Дети развивали навыки импровизации в результате обыгрывания сказки. Вступали в диалог с героями сказки, танцевали, играли, рассказывали стихи.
 
 
 
 

Театрализованные представления

27 марта  в стране отмечается день театра, поэтому в группе «Родничок» вся неделя была  посвящена этому событию.

Акция "Безопасный лед"!

С 26 марта стартует четвертый этап ежегодной межведомственной акции «Безопасный лед», цель которой – предупреждение несчастных случаев на воде в зимний период. Лед никогда не бывает абсолютно безопасным.

Отправляем весточку весне!

26 марта - День отправки весточки весне на воздушном шарике. Дети группы «Сказка» приготовили для весны открытки. Написали приглашение: "Милая весна! Мы так рады твоему приходу! Пожалуйста, заходи к нам на чай!"

Добрый доктор Айболит

На этой недели в группах «Ладушки», «Теремок» прошло развлечение «Доктор Айболит». Дети познакомились с профессией врача, с основными приемами ухода за больным, как правильно пользоваться врачебными принадлежностями в соответствии с их назначением.

Ура!!! Победа!!!

21 марта наши ребята приняли участие в спартакиаде  по лыжам 
имени ЗМС СССР, ЗТ СССР Василия Алексеевича Порфирьева.

Вода - источник жизни

Заглянула весна в детский сад, чтобы порадовать ребят. 22 марта объявлен Всемирным днем водных ресурсов. Вода – источник жизни, а какая она, ребята группы «Светлячок», решили проверить.

Выставка инноваций в педагогическом образовании

20 марта в ИПИ им. П.П.Ершова (филиал) ТюмГУ прошла Всероссийская выставка научно-методических трудов и учебных изданий "Выставка инноваций в педагогическом образовании". Наш детский сад представили педагоги Ашихмина О.С., Можеловская Е.С., Лузина Е.Н. 
 

День земли

В течение недели в группе «Затейники» ребята знакомились с праздником «День Земли», который отмечается ежегодно 21 марта во всем мире. Беседуя на тему «Земля – наш общий дом», дети расширили представления о планете Земля. Рассматривая иллюстрации, мы вспомнили правила поведения в лесу.

Как мы будили Солнышко

Солнце ярко засветило,
Деткам лучики подарило!
Выходите на лужок, становитесь все в кружок.
Будем петь и танцевать,

В гости к нам весна пришла!

«Посмотрите на окно.
Светом залито оно.
Все от солнца жмурятся,
Ведь весна на улице.

На окошке огород- на весну поворот!

С наступлением весны, в группе «Малышок» появился огород на окне.
Всю неделю ребята играли в игры, отгадывали загадки, раскрашивали рисунки на огородную тематику.

16 марта - День сна!

16 марта 2018 – Всемирный день сна. В 2008 году Международная ассоциация медицины сна приняла решение обратить внимание людей на глобальную проблему, связанную с нарушением сна – важнейшей функцией человеческого организма.

Приметы весны

В рамках проекта «Весна» в группе «Фантазёры» 16 марта проводилась беседа «Приметы Весны» с целью формирования представлений о времени года, продуктивной деятельностью, которой стало создание коллективной композиции «Грачи прилетели» по одноименной картине А. Саврасова.  

Кошка и котята

На этой неделе в группе раннего возраста «Гнёздышко» прошло музыкальное развлечение  «Кошка и котята». Ребята с удовольствием превратились в маленьких котят, играли с кошечкой, пели песенки, танцевали с погремушками. Чтобы сделать приятное кошечке дети ловили рыбку и угощали её. Дети были отзывчивы и эмоциональны. Развлечение всем очень понравилось!

Встречаем весну!

В течение недели в группе «Веселая карусель» проводились различные мероприятия и беседы на тему «Весна». 

Шахматный турнир

Шахматы — это интересно,
И для головы полезно,
Шахматы — это обучение,

Здравствуй, весна!

На этой неделе в рамках реализации проекта «Весна» дети группы «Лесовичок» формировали знания о пробуждающейся весенней природе, о первоцветах. Выполнили аппликацию «Подснежник», развивая тем самым умение создавать композицию из деталей и дорисовывать части цветка фломастерами.

Огород на окошке

В группе «Радуга», в марте месяце появился огород на окне.Совместно с родителями мы сделали эскиз своего огорода, и   работа закипела.

А у нас сегодня праздник!

С нетерпением ребята из группы "Малышок" ждали праздника - посвящённому празднованию международного женского дня. Разучивали стихи, пели песни, танцевали, играли. И вот наступил долгожданный день. Праздничный цветок помог ребятам показать отличный концерт своим мамам и бабушкам, а клоун Боря всех рассмешил и угостил сладостями.

Праздник для мам!

Праздник наших мам всегда несет тепло, доброту.

Солнышко начинает пригревать ласковей и с каждым днем весна преподносит нам всё больше сюрпризов: щебет прилетевших птичек, первый зеленый листочек, распускающиеся цветы. 

С праздником, дорогие мамочки!

Сегодня, в группе Веселая карусель прошел праздник, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта. Традиционно на него были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Дети приготовили музыкальные подарки для своих самых дорогих гостей: танцы, песни.

Цветы для мамочки!

 В марте отмечают самый весенний, самый нежный, самый  красивый, самый милый праздник – праздник  бабушек и мам.

Мамины помощницы!

В канун Международного женского дня в  подготовительной группе «Фантазеры» с детьми были проведены беседы: «История праздника 8 марта», «Профессия моей мамы», «Самый близкий человек».

Поздравляем мамочек!

Вот и пришла весна, а с ней и первый весенний праздник – 8 Марта!

Посадили лук мы в плошки, поместили на окошке!

Весна смотрит в окошко, а у нас огород на окошке.  Дети группы «Светлячок» приготовили для посадки овощей: землю, семена, хозяйственный инвентарь, ёмкости и посадили в них лук. Будем лук поливать и ждать всходов!

627756 Тюменская область,
г. Ишим, ул. М.Горького, 9

 

8(34551) 7-09-04
YG5ishim@yandex.ru