Май 2018

"Праздник воздушных шаров!"

У весёлой детворы,
Разноцветные шары.
Яркие, воздушные,
Лёгкие, послушные.

Играем в "Больницу"!

На этой неделе дети группы младшего возраста «Лесовичок» играли в сюжетно-ролевую игру «Больница». В игровой форме  ребята закрепили знания о  профессиях: врач, медицинская сестра.  Познакомились с их обязанностями  и пользой  для пациентов.

Семинар-практикум "Современные образовательные технологии в МАДОУ"

23 мая на базе нашего детского сада прошел семинар – практикум для педагогов Голышмановского района «Современные образовательные технологии в муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждениях города Ишима». Педагоги города Ишима делились своим опытом и педагогическим мастерством с коллегами:

"Лето в гости просим!"

Сколько солнца! Сколько света!
Сколько зелени кругом!
Что же это? Это лето!
Наконец, спешит к нам в дом!
 

"Весенний калейдоскоп!"

17 и 18 мая в средних  группах «Светлячок» и «Сказка» прошли развлечения «Весенний калейдоскоп» с участием родителей.

"Математическая викторина"

18 мая в группе «Веселая карусель» была проведена математическая викторина, целью которой было поднять настроение детей, вызвать положительный эмоциональный отклик, а также закрепить математические навыки детей.

"В гостях у природы!"

Проблема экологического  воспитания и образования – одна из самых актуальных на сегодняшний день. Уже с дошкольного  возраста необходимо закладывать в детях представление о том, что человек нуждается в экологически чистой окружающей среде.

"Весна!"

Я к вам в гости пришла,
Всем на свете я нужна.
Приношу я радость людям,
А зовут меня - Весна!
 

"Великая Победа!"

В рамках тематической недели «День Победы», в группе «Затейники», дети познакомились с трогательным и патриотическим праздником 9 мая.

"День Победы!"

В группе «Веселушки» было проведено мероприятие, посвящённое Дню Победы. В беседе дети получили первоначальные сведения о Великой Отечественной войне, о празднике «День Победы». Малышам было предложено раскрасить военную технику и нарисовать праздничный салют нетрадиционными способами: ставить отпечатки ватными палочками, комочками бумаги, пробками.

"Мы помним! Мы гордимся!"

В преддверии праздника 9 Мая, все события в группе «Родничок» были посвящены этой знаменательной дате.  Мы подготовили  праздник для ветеранов и тружеников тыла - «День Победы», на котором ребята рассказывали стихотворения о героях Отечества, танцевали и пели песни. Совместно с родителями был организован исследовательский проект  «Мы помним! Мы гордимся!».

"Весёлый огород Маши и Медведя!"

Вот такую сказку сочинили мы про свой огород.
 
Жили-были неразлучные друзья – Маша и Медведь. Очень они дружили: большой Медведь прощал все проказы маленькой Маше.

Семинар-практикум "Особенности режиссерской игры в дошкольном возрасте"

11 мая в нашем детском саду прошел семинар-практикум для воспитателей 
 "Особенности режиссерской игры в дошкольном возрасте". 

"Они защищали Родину!"

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. В преддверии празднования Дня Победы, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, защитившим свою страну, был оформлен тематический альбом «Они защищали Родину», где дети группы «Сказка» и «Светлячок», рассказали о своих прадедушках,  прабабушках – ветеранах ВОВ.

"Праздничный салют!"

На этой неделе, в младшей группе «Лесовичок», в рамках реализации проекта «День победы», дети расширили знания о Великой Отечественной Войне, о традициях празднования Дня Победы, в результате бесед и просмотра презентаций. Формировали умение уважительно относиться к подвигу солдат. Ребята рисовали праздничный салют.

«На окошке огород – на весну поворот».

В марте дети группы «Веселушки» включились в городской конкурс по экологии «На окошке огород – на весну поворот».

"День Победы!"

В рамках  реализации тематического проекта «День Победы» в группе «Теремок» прошли мероприятия, направленные на формирование нравственных чувств, первоначальных знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности. Ребята просмотрели презентацию «Никто не забыт, ничто не забыто» для развития общего кругозора и формирования чувства патриотизма.

Праздничный концерт посвященный Дню Победы!

8 мая в нашем детском саду прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы! Ребята пели, танцевали, рассказывали стихи для ветеранов. 

"День Победы - праздник мира!"

7 мая 2018 года дети группы «Солнышко», стали участниками лектория на тему «День Победы – праздник мира!» в ходе которого ребята узнали много интересных фактов связанных и событиями военных лет. Познакомились с музейными экспонатами, слушали военные песни, играли в игры и научились сворачивать  фронтовые письма.

"Помним, чтим и гордимся!"

Ребята группы "Солнышко" посетили музей школы, где они познакомились с историей школы, с её выдающимися выпускниками. Особый интерес у детей вызвала экспозиция, посвящённая годам войны.

"Пешеходный переход!"

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? 27 апреля дети группы «Солнышко» и «Почемучки» стали участниками увлекательной  экскурсии «Пешеходный переход».

627756 Тюменская область,
г. Ишим, ул. М.Горького, 9

 

8(34551) 7-09-04
YG5ishim@yandex.ru