ОБЪЯВЛЕНИЯ

В Тюменской области стартовал новый региональный проект "Точка опоры" ознакомиться с информацией   можно на сайте проекта - точкаопоры72.рф.

Официальный сайт Года ПАМЯТИ И СЛАВЫ 2020

"Мы спортивные ребята!" группа "Веселушки"

Вот  прошла еще одна летняя неделя физкультурно-оздоровительной направленности. Мы с ребятами группы «Веселушки» очень интересно, весело и позитивно провели время, формируя у детей навыки к здоровому образу жизни. Всю неделю беседовали о здоровье и спортивных играх,  о полезной и вредной еде, о гигиенических и закаливающих  процедурах и т.д.

«Движение – жизнь!» группа "Улыбка"

Ребята группы «Улыбка» в полной мере доказали это, став участниками «Фестиваля подвижных игр», который состоялся 22 июля в рамках физкультурно-оздоровительной недели.  Игры, в которые поиграли ребята, а это – «Ловишка с ленточкой», «Космонавты», «Проведи мяч по коридору», «Стоп, игра!» были на

«Малыши-крепыши» группа "Малышок"

В группе раннего возраста прошла физкультурно-оздоровительная неделя «Малыши-крепыши». Целью данного мероприятия было обеспечить двигательную активность детей на протяжении всего дня, рационально распределить интеллектуальную и физическую нагрузку, так как для ребят группы «Малышок» игра является основным видом деятельности.

"Лето идёт - гулять зовёт!" группа "Ладушки"

Лето - самая радостная пора для детворы, но и самая опасная. Поэтому знания Правил дорожного движения для детей очень важны. Для того, чтобы ребёнок чувствовал себя уверенно на улице, в детском саду мы проводим мероприятия, посвящённые этой теме.

"Спорт- это сила!" группа "Солнышко"

В подготовительной группе «Солнышко» было проведено спортивное мероприятие «Спорт- это сила». Перед спортивными состязаниями ребятам предлагалось провести небольшую пробежку и физминутку, а также разминку на сообразительность. Нужно было отгадать загадки на тему спорта.

«Мой весёлый звонкий мяч» группа « Гнёздышко»

Физкультурно-оздоровительная неделя «Малыши-крепыши» в группе «Гнёздышко» прошла интересной, весёлой и активной. На протяжении этого времени мы с детьми беседовали на темы: «Что такое спорт?», «Виды спорта», «Секреты Айболита», «Азбука здоровья».

"Неделя ЗДОРОВЬЯ" группа "Радуга"

Лето - прекрасное время для  веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов.

"Летние забавы" группа "Гнёздышко"

На этой неделе  в группе «Гнездышко» прошло спортивное развлечение. Вначале мы поговорили, что нужно делать для того, чтобы быть сильными и здоровыми, а потом решили проверить  какие мы ловкие и смелые. Для начала мы размялись, выполнив небольшую разминку.

«Чтоб здоровым и сильным быть, надо всем со спортом дружить!» группа "Лесовичок"

«Чтоб здоровым и сильным быть, надо всем со спортом дружить!» - с такими девизом в группе «Лесовичок» прошла физкультурно – оздоровительная неделя. В течение всей недели проводились мероприятия, направленные  на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье.

"День ДЕЛЬФИНОВ И КИТОВ" группа "Почемучки"

Сегодня, 23 июля, День дельфинов и китов. В этот день организуются акции, посвященные защите морских жителей: дельфинов и китов.