Мы рады приветствовать Вас

В славном городе Ишиме, на центральной улице,
Детский садик номер пять – «Ёлочка» красуется!
Вот уж много лет подряд, знает каждый – стар и млад:
Здесь среди цветов и елей – самый лучший в мире сад –
Дом для маленьких ребят, добрых милых дошколят.

Добро пожаловать в «Ёлочку» на «островок детства»!

Почему островок? Да потому, что детство это довольно небольшой кусочек нашей жизни, который все мы, взрослые,  считаем самым счастливым и беззаботным. Если посмотреть  на наш детский сад со стороны, то его территория по очертаниям выглядит как «островок», среди городской суеты и транспортных магистралей, рядом с большим, зелёным парком, стадионом, он буквально утопает в зелени лип, елей, кустарников и цветов.
Для сегодняшних дошкольников это «островок», который окружен «океаном» неизведанного и интересного.  Вместе со своими  воспитателями они ежедневно отправляются «в плавание»,  отвечая на самые простые и не очень простые вопросы, познавая и открывая целый мир.

Основные сведения об образовательной организации

Контингент воспитанников

Дорога безопасности!

В рамках мероприятий по обеспечению детской дорожной  безопасности сегодня в гости к ребятам  групп «Почемучки»  и «Солнышко» приходил  старший инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО  МВД России «Ишимский » капитан полиции Роман Николаевич Гультяев.

Безопасное детство

Эта неделя в нашем детском саду посвящена правилам дорожной безопасности.В группах  раннего возраста «Ладушки» и «Теремок» 8 сентября проводилось  развлечение «Безопасное детство». В ходе нашего развлечения  дети знакомились со  знаками дорожного движения, учились переходить улицу на разрешающий сигнал  сигнал светофора.

Путешествие в Страну "Светофорию"

В нашем детском саду прошло развлечение «Путешествие в страну «Светофорию».Ребята из  групп «Сказка» и «Светлячок» вместе с инспектором дорожной службы  Свистулькиным, в игровой форме  повторили правила дорожного движения.Ребята встретили  в стране Светофории кота Тишку, научили его, как правильно переходить дорогу, рассказывали, как не попасть в опасную ситуацию,

Письмо от Незнайки.

Утро 8 сентября в подготовительной группе "Фантазеры" началось с того, что ребята получили письмо от Незнайки, который никогда не учил правила дорожного движения и поэтому Волшебник дорожных наук отправил его в страну Неразбериха. Чтобы помочь Незнайке вернуться, ребята выполняли задания волшебника.

Помогает с давних пор Детям, друг наш, светофор!

В группу «Весёлая карусель» приходил в гости Светофорик. Дети закрепляли правила поведения пешеходов на улице, представления о назначении светофора, цвета светофора (красный, жёлтый, зелёный).

День знаний!

Сегодня ребята из групп "Солнышко" и "Почемучки" отправились с Незнайкой в Страну  знаний. Ребята научили Незнайку считать, отгадывать загадки о школе, аккуратно  собирать в портфель школьные принадлежности, а еще все пели, танцевали и играли.    Было очень весело и радостно!

Всероссийский экологический субботник!

Уважаемые родители, воспитанники и сотрудники нашего детского сада!
Приглашаем Вас 22 сентября в 13-00 на Всероссийский экологический субботник в рамках Года экологии!

1 сентября - День знаний!

Ребята подготовительной группы «Фантазеры» поздравили взрослых и детей с началом нового учебного года. На праздник к ребятам прибежал Незнайка  и клоун Клёпа и поздравили всех с Новым годом. Но ребята им объяснили, что наступил не Новый год, а новый учебный год, когда дети учатся считать, стихи читать, танцевать, лепить и рисовать, а потом пойдут в школу и станут первоклассниками.

Летний бал у Дюймовочки

На необычном балу юные артисты из группы «Родничок»  побывали в роли цветов, бабочек, жуков, муравьёв и пчёлок. Ребята пели песни, рассказывали стихи, танцевали и играли. Весёлое, необычное развлечение способствовало развитию творческих способностей ребят, формированию экологической культуры и бережному отношению к природе.

Театральный калейдоскоп

Дети групп  раннего возраста «Ладушки» и «Теремок» побывали в гостях  у сказки. Малыши охотно перевоплощались в героев русских народных сказок, танцевали под веселую музыку, играли в подвижные игры.