Мы рады приветствовать Вас
 В славном городе Ишиме, на центральной улице,
Детский садик номер пять – «Ёлочка» красуется!
Вот уж много лет подряд, знает каждый – стар и млад:
Здесь среди цветов и елей – самый лучший в мире сад –
Дом для маленьких ребят, добрых милых дошколят.

Добро пожаловать в «Ёлочку» на «островок детства»!

Почему островок? Да потому, что детство это довольно небольшой кусочек нашей жизни, который все мы, взрослые,  считаем самым счастливым и беззаботным. Если посмотреть  на наш детский сад со стороны, то его территория по очертаниям выглядит как «островок», среди городской суеты и транспортных магистралей, рядом с большим, зелёным парком, стадионом, он буквально утопает в зелени лип, елей, кустарников и цветов.
Для сегодняшних дошкольников это «островок», который окружен «океаном» неизведанного и интересного.  Вместе со своими  воспитателями они ежедневно отправляются «в плавание»,  отвечая на самые простые и не очень простые вопросы, познавая и открывая целый мир.

Основные сведения об образовательной организации

Контингент воспитанников

Музыкальная сказка "Морковкина свадьба"

30 ноября в киноконцертном зале им. 30 лет ВЛКСМ прошло отчетное мероприятие театральной студии «Колокольчик» МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка» города Ишима.

"Первый снег!"

Ноябрь, последний месяц зимы, его в народе называют предзимником. Он осень завершает и зиму встречает. Скоро к нам в гости придет  белая и морозная зима.  Она уже украсила себе дорожку, нарядила в белые пушистые шубы все вокруг.  Дети старших  групп «Сказка» и «Светлячок» отразили красоту природы в аппликации «Первый снег».

Учебная эвакуация

28 ноября 2018 года в нашем детском саду была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада с участием пожарных 18 отряда Противопожарной службы по Тюменской области.

"Подарочки для мамочки!"

В ходе реализации проекта «День Матери» дети группы Веселушки каждый день удивляли своих любимых мам подарками, изготовленными своими руками. Что же можно подарить мамам на праздник? Конечно же цветы и хорошее настроение!!!

"Букет для мамочки!"

В замечательный праздник «День Матери» малыши групп «Теремок» и «Ладушки»  поздравили дорогих мам и подарили большой красивый букет и открытки из необычных цветов, которые нарисовали,  используя прием – «отпечатки ладошек». Информацию подготовили: Кабдулинова Л.А., Дуганова Т.Ф.

"День матери!"

На пороге празднования Дня Матери,  дети  групп «Сказка» и «Светлячок»  изготовили  подарки для своих любимых мамочек. Ребята старательно вырезали цветы, корзинки, украшения для поздравительной открытки.

"Волшебница - вода!"

К ребятам группы «Радуга» заглянула гостья – Капелька воды, но она была очень печальная…. Ребята послушали историю Капельки. Оказалось, что  Капелька недавно родилась и совсем ничего не знала про себя, от этого ей было  очень грустно, ведь ничего о себе не знать-это совсем не весело. И  поэтому она решила обратиться к ребятам  за помощью, ведь ребята  наверняка что-то о ней знают.

"В здоровом теле - здоровый дух!"

С 6 по 9 ноября младшая группа «Веселушки» работала по проекту «Неделя здоровья», целью которого являлось формирование начальных представлений детей о здоровом образе жизни.

"Цветок здоровья!"

Невозможно представить себе, жизнь ребят без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов.
В рамках тематической недели здоровья, дети групп «Сказка» и «Светлячок» участвовали в беседах «Витаминная корзинка», «Как сберечь свое здоровье?», «В гости к доктору Пилюлькину».

"День варенья!"

Самый лучший, яркий и прекрасный праздник в жизни каждого ребенка - это  День рождения. И наши малыши не исключение, они обожают волшебство. Дети группы «Радуга» в ноябре  побывали в гостях у Смурфика. Смурфик устроил для ребят «Шоу мыльных пузырей». Этот праздник оставил после себя массу необыкновенных впечатлений, позитивных эмоций и просто хорошее настроение.