Мы рады приветствовать Вас
 В славном городе Ишиме, на центральной улице,
Детский садик номер пять – «Ёлочка» красуется!
Вот уж много лет подряд, знает каждый – стар и млад:
Здесь среди цветов и елей – самый лучший в мире сад –
Дом для маленьких ребят, добрых милых дошколят.

Добро пожаловать в «Ёлочку» на «островок детства»!

Почему островок? Да потому, что детство это довольно небольшой кусочек нашей жизни, который все мы, взрослые,  считаем самым счастливым и беззаботным. Если посмотреть  на наш детский сад со стороны, то его территория по очертаниям выглядит как «островок», среди городской суеты и транспортных магистралей, рядом с большим, зелёным парком, стадионом, он буквально утопает в зелени лип, елей, кустарников и цветов.
Для сегодняшних дошкольников это «островок», который окружен «океаном» неизведанного и интересного.  Вместе со своими  воспитателями они ежедневно отправляются «в плавание»,  отвечая на самые простые и не очень простые вопросы, познавая и открывая целый мир.

Основные сведения об образовательной организации

Контингент воспитанников

"Мы друзья!"

В течение недели  в группе «Радуга» были проведены мероприятия на тему «Мои друзья», «Человек и его права».  В ходе проведения таких развлечений у детей формируется  «Образ Я»; появляется возможность обобщить  знания о строении тела человека, функциях разных частей тела; закрепить навыки обращения друг к другу по имени.

"Секрет здоровья!"

В группе «Веселушки» прошло физкультурное развлечение «Секрет здоровья для Мишутки», целью которого было вызвать у детей эмоциональный отклик, желание заниматься физической культурой, участвовать в подвижных играх.

"Хоровод подвижных игр!"

Мы веселые ребята!
Любим бегать и скакать!
Ну, попробуй нас догнать!!!

"Падают, падают листочки!"

Ребята из группы «Теремок» на прогулке наблюдали, как красиво, плавно падают листочки с деревьев  на землю, какой прекрасный осенний букет получается из разноцветных листьев. После прогулки дети выполнили  коллективную  композицию «Падают, падают листья».

"Весёлая зарядка с Мишуткой!"

5 октября в группе «Ладушки» было проведено физкультурное развлечение «Весёлая зарядка с мишуткой», целью которого было поднять настроение детей, продолжать развивать двигательную активность, меткость, умение повторять движения за воспитателем, воспитывать дисциплинированнос

"Путешествие по Золотому каньону!"

В гости к ребятам группы «Сказка» приезжал конный клуб «Кентавр» с программой «Путешествие по Золотому каньону».  Дети путешествовали по «Золотому каньону», распознавали следы диких животных, кидали копьё, укрощали дикого мустанга, строили  вигвам и  скакали на лошадях.

"Осень, осень золотая!!!"

В сентябре, в старших группах «Светлячок» и «Сказка» много именинников. Мы с ребятами решили 24 сентября  провести для них праздник и пригласили в гости сказочных героев: Красную Шапочку, Карлсона и старушку Шапокляк. Дети участвовали в разных весёлых конкурсах, отгадывали загадки, задорно танцевали на детской дискотеке.

С праздником! Уважаемые бабушки и дедушки!

Воспитанники нашего детского сада поздравили сегодня
бабушек и дедушек с праздником! Подарили им праздничный концерт!

Ура!!! Победа!!!

27 сентября  прошли  соревнования по легкоатлетическому «Осеннему кроссу»
 среди  дошкольных учреждений города Ишима имени ЗМС СССР, ЗТ СССР     Василия Алексеевича Порфирьева.