"Неделя здоровья" группа "Умнички"

В старшей группе "Умнички" "Неделя здоровья" прошла очень увлекательно! Ребята принимали активное участие в беседах: "Что такое здоровье? ", "Как сохранить здоровье?".

"Здоровье - главное богатство!" группа "Солнышко"

Ребята подготовительной группы "Солнышко" в течение этой недели совершали увлекательное путешествие по стране Здоровья, узнавая ежедневно правила здорового образа жизни. Дети с удовольствием играли в спортивные игры, как в подвижные, так и в настольные.

"Здоровье в порядке - спасибо зарядке!" группа "Фантазёры"

Физкультурно – оздоровительная неделя в средней группе «Фантазёры» прошла интересной, веселой и активной. На протяжении этого времени мы с детьми беседовали на темы: «Что такое спорт?», «Виды спорта», «Секреты Айболита».

"Удивительный снег" группа "Гнёздышко"

Снег-это удивительное явление природа для малышей. Они проявляют радость при взаимодействии с ним. Детей группы "Гнездышко" привело в восторг таяние снежинок на ладошке.

группа "Непоседы"

Не секрет, что возраст трех-четырех лет особенно значим для речевого развития ребенка. Это благоприятный период для естественного формирования речевой функции в силу анатомических особенностей созревания организма. Наступает стадия активного говорения и накапливания словарного запаса.

"Здоровье – одна из главных ценностей в жизни" группа "Затейники"

Дети группы «Затейники» каждый день соблюдают правила здоровья. Каждое утро мы с детьми делаем утреннюю гимнастику. Веселые упражнения очень  полезны. Пользу для здоровья приносят занятия по развитию движений. У детей формируются не только умения и навыки, занятия влияют на работу легких и сердца.

"Конструируем - развиваемся" группа "Почемучки"

Большое внимание в нашей группе мы уделяем занятиям по конструированию из различных видов конструктора. Это обусловлено тем, что конструирование является важнейшим средством развития детей.

"Цветок здоровья" группа "Почемучки"

В старшей группе «Почемучки» прошло развлечение «Цветок здоровья».  На этот раз ребят посетил необычный гость – Цветок, который был очень грустный и без единого лепестка… Ребята спросили, что же случилось с цветком? И он поделился  своей историей, чтобы лепестки вернулись, нужно напомнить правила здорового образа жизни!

«Весёлая артикуляционная гимнастика!»

В нашем детском саду по субботам проходят занятия с логопедом для детей старших групп. И сегодня хочется поделиться с вами,  как мы проводим занятия по подгруппам.  Мы с детьми провели «весёлую» гимнастику для язычка с помощью соломки.

«синичкины лакомства» группа "Затейники"

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку: синиц, щеглов, снегирей, свиристелей.