Мы рады приветствовать Вас
 В славном городе Ишиме, на центральной улице,
Детский садик номер пять – «Ёлочка» красуется!
Вот уж много лет подряд, знает каждый – стар и млад:
Здесь среди цветов и елей – самый лучший в мире сад –
Дом для маленьких ребят, добрых милых дошколят.

Добро пожаловать в «Ёлочку» на «островок детства»!

Почему островок? Да потому, что детство это довольно небольшой кусочек нашей жизни, который все мы, взрослые,  считаем самым счастливым и беззаботным. Если посмотреть  на наш детский сад со стороны, то его территория по очертаниям выглядит как «островок», среди городской суеты и транспортных магистралей, рядом с большим, зелёным парком, стадионом, он буквально утопает в зелени лип, елей, кустарников и цветов.
Для сегодняшних дошкольников это «островок», который окружен «океаном» неизведанного и интересного.  Вместе со своими  воспитателями они ежедневно отправляются «в плавание»,  отвечая на самые простые и не очень простые вопросы, познавая и открывая целый мир.

Основные сведения об образовательной организации

Контингент воспитанников

"Буль-буль, бежит водица!"

В группе "Гнёздышко" в течение недели проходил проект под названием "Буль-буль, бежит водица!". Дети учились пользоваться лейками. Очень уж им понравилось  поливать цветы! Проходили беседы на темы : "Для чего нужна вода?", "Свойства воды". Играли в различные игры с водой: "Поймай уточку или рыбку", "Плыви кораблик!" Дети были в восторге и получили массу положительных эмоций!

"Малыши - крепыши!"

В группе «Фантазеры» успешно реализуется проект физкультурно-оздоровительного направления «Малыши-крепыши».

"Тонет, плавает!"

Младшая группа «Фантазеры» приняли участие в развлечении «Тонет, плавает». На этом мероприятии дети узнали много нового о безопасности на воде и водоемах. Провели опыты с водой, поиграли в подвижные игры. Дети получили массу приятных впечатлений.

"Теремок на новый лад!"

12.07.2019 прошла премьера музыкальной сказки «Теремок, или сказка о том, как мы умеем дружить». Представили сказку юные артисты подготовительной группы «Затейники», выступление которых приятно удивило всех. Ребята были активны, эмоциональны, а их выступление  - выразительным, весёлым  и ярким.

"Лето и безопасность детей на водоёмах!"

Лето – прекрасная пора для отдыха. И чтобы с пользой для себя и для своего здоровья отдохнуть у воды, надо научиться общаться с водой, плавать, хорошо знать правила поведения на воде и применять их  на практике.

"День семьи, любви и верности!"

Традиционно 8 июля каждого года отмечается Международный День семьи, любви и верности.

"Морское рандеву!"

Ярко, незабываемо и весело прошёл праздник в детском саду под названием "Морское рандеву". Дети совершили увлекательное путешествие на Банановый остров вместе с боцманом Свистулькиным, капитаном Врунгелем и матросом Ломом. Выполнив задания, преодолев препятствия дети "приплыли" на остров, где их встретила хозяйка островитянка и подарила корзину с фруктами.

"Как хорошо, что есть театр!"

С 1 по 5 июля для подготовительной группы прошла увлекательная неделя, тема которой была «Как хорошо, что есть театр».  Дети группы «Затейники»,  расширяя  свои представления о  театре, совершили виртуальные экскурсии  по театрам России.

Городской фестиваль "Музыка творчества"!

8 июля  на базе  МАДОУ ЦРР д/с №19 состоялся Городской фестиваль семейного творчества «Музыка творчества». В фестивале приняли участие шесть семей из разных детских садов города.

"Клоун Стёпа в гостях у малышей!"

В один прекрасный солнечный день в нашу группу "Гнёздышко" заглянул клоун Стёпа. Он захотел поиграть с нашими ребятами и вместе весело провести время. Для этого он приготовил воздушные шары и мыльные пузыри для весёлой детворы.