Мы рады приветствовать Вас

В славном городе Ишиме, на центральной улице,
Детский садик номер пять – «Ёлочка» красуется!
Вот уж много лет подряд, знает каждый – стар и млад:
Здесь среди цветов и елей – самый лучший в мире сад –
Дом для маленьких ребят, добрых милых дошколят.

Добро пожаловать в «Ёлочку» на «островок детства»!

Почему островок? Да потому, что детство это довольно небольшой кусочек нашей жизни, который все мы, взрослые,  считаем самым счастливым и беззаботным. Если посмотреть  на наш детский сад со стороны, то его территория по очертаниям выглядит как «островок», среди городской суеты и транспортных магистралей, рядом с большим, зелёным парком, стадионом, он буквально утопает в зелени лип, елей, кустарников и цветов.
Для сегодняшних дошкольников это «островок», который окружен «океаном» неизведанного и интересного.  Вместе со своими  воспитателями они ежедневно отправляются «в плавание»,  отвечая на самые простые и не очень простые вопросы, познавая и открывая целый мир.

Основные сведения об образовательной организации

Контингент воспитанников

С Днем матери!

В рамках реализации проекта «День  матери» дети и родители группы «Светлячок» 17 ноября приняли активное участие в спортивном развлечении «Мама – солнышко мое». Ребята с мамами разделились на  две команды и соревновались между собой в различных эстафетах.

В гостях у Колобка

На этой неделе ребята группы раннего возраста «Теремок» побывали  в гостях у Колобка.  Малыши шли по  осеннем лесу,  при помощи  загадок и различных заданий  находили всех персонажей сказки. Игра прошла в динамической, увлекательной форме.

И снова - ПОБЕДА!!! 19 ноября 2017 Фестиваль ГТО.

Поздравляем семью Наривончик, занявшую I место в Фестивале "Мама, Папа, Я - спортивная семья" в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля "ГТО-одна страна, одна команда" среди жителей города Ишима.

3 декабря - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ!

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида.
В России, как и во многих других странах, отмечается он 3 декабря.

Здравствуй, Симка!

В группе «Радуга» прошло увлекательное мероприятие, к ребятам в гости приходила фикси - девочка Симка, несмотря на юный возраст, она не по годам умна,  находчива и весела. Конкурсы, танцы, песни Симки, вызвали у ребят бурю положительных эмоций, а так же каждый малыш узнал много интересного и познавательного для себя.

В стране Здоровичков

10.11.2017г.,  реализуя проект «Неделя здоровья» в группах «Весёлая карусель»
и «Затейники» прошло спортивное развлечение «В стране Здоровичков».

Неделя здоровья

10 ноября в рамках проекта «Неделя здоровья» в подготовительных группах «Солнышко» и «Почемучки» прошло познавательно - физкультурное развлечение «Кристалл здоровья». Ребята побывали на станциях: «Закаливания», «Правильное питание», «Спорт- тропа», «Здоровичок».

Поможем Мишкам подготовиться к зиме!

Дети группы раннего возраста «Ладушки» приготовили Мишкам
Топтыжке и Потапу вкусное лакомство, чтобы мишки сытно покушали,

"Веселые воробушки"

10 ноября дети группы «Веселушки» приняли участие
в физкультурном развлечении «Весёлые воробушки».
Играя в маленьких воробушек, ребята упражнялись в ходьбе

«В здоровом теле – здоровый дух».

В группе «Радуга» с 07 по 10 ноября  проходила неделя «Здоровья». Каждый день недели, состоял из разнообразных видов физкультурно-оздоровительных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование навыков здорового образа жизни у детей.