Мы рады приветствовать Вас
 В славном городе Ишиме, на центральной улице,
Детский садик номер пять – «Ёлочка» красуется!
Вот уж много лет подряд, знает каждый – стар и млад:
Здесь среди цветов и елей – самый лучший в мире сад –
Дом для маленьких ребят, добрых милых дошколят.

Добро пожаловать в «Ёлочку» на «островок детства»!

Почему островок? Да потому, что детство это довольно небольшой кусочек нашей жизни, который все мы, взрослые,  считаем самым счастливым и беззаботным. Если посмотреть  на наш детский сад со стороны, то его территория по очертаниям выглядит как «островок», среди городской суеты и транспортных магистралей, рядом с большим, зелёным парком, стадионом, он буквально утопает в зелени лип, елей, кустарников и цветов.
Для сегодняшних дошкольников это «островок», который окружен «океаном» неизведанного и интересного.  Вместе со своими  воспитателями они ежедневно отправляются «в плавание»,  отвечая на самые простые и не очень простые вопросы, познавая и открывая целый мир.

Основные сведения об образовательной организации

Контингент воспитанников

Победа в конкурсе – награда за труд!

В городе Тюмени с 16 по 20 апреля проходил Областной конкурс профессионального мастерства «Педагог года Тюменской области - 2018». Лучшей из лучших в номинации «Воспитатель года» стала наша Ашихмина Ольга Сергеевна.

В гостях у сказки

Нам сказки дарят чудо, а без чудес нельзя,
Они живут повсюду, и нам они друзья!
Там солнечные краски танцуют вальс для вас…

В здоровом теле-здоровый дух!

Здоровье  - это дар, который мы с вами должны беречь, чтобы всегда быть весёлыми, сильными, красивыми. С младшего возраста дети группы «Радуга» знают, что надо делать, чтобы быть здоровыми: делать зарядку, выполнять закаливающие процедуры, гулять на улице и играть в подвижные игры.

Путешествие по сказке "Теремок"

На День открытых дверей дети группы «Веселушки» путешествовалипо сказке «Теремок».

Театральный мюзкл "Федорино горе"

6 апреля, в рамках проведения Дня открытых дверей,  подготовительная группа «Фантазеры» представила родителям театральный мюзикл по одноименной сказке Корнея Чуковского «Федорино горе». Дети в большим удовольствием исполняли свои роли, пели песни, танцевали. Юные актеры и их родители получили массу положительных эмоций.

Математический квест "Спасатели"

6 апреля, в старшей группе «Родничок» прошла математическая квест - игра «Спасатели». С огромным интересом ребята побывали  в роли «межпланетных»  спасателей, участвовали в  познавательно игровом путешествии. Дети разгадывали головоломки, решали задачи, находили ответы на различные вопросы на зашифрованной карте.

Помогаем лесным жителям

6 апреля дети группы «Радуга» получили весточку от Совуньи, в лесу лесные жители попали в  беду и остались без жилья. Путешествуя по  лесу, ребята помогли Зайцу собрать  цветы, ежу разобрать овощи и фрукты в кладовой, а скворцам восстановили скворечники, которые были разрушены зимними бурями и метелями. Родители принимали активное участие в работе.

Космическое путешествие

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики.
     Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

"Полет в космос"

В преддверии празднования Дня Космонавтики ребята группы «Малышок» познакомились с российским праздником – День космонавтики, с первым летчиком испытателем - Юрием Гагариным, с Белкой и Стрелкой. Выполнили аппликацию
«Полёт в космос».

Пасха

Пасха! Какой великолепный, душевный праздник! Он всегда полон радости и веселья. К Пасхе люди готовятся заранее: красят и расписывают яйца, пекут куличи. И мы с детьми подготовительной группы «Почемучки» всю неделю беседовали о традициях празднования этого праздника.