«Про уважение и правила движения»

28 июня среди воспитанников старших групп «Затейники» и «Весёлая карусель» проходила познавательно-развлекательная игра по правилам дорожного движения «Форд Боярд». Ребят встретил Мудрец (роль исполняла воспитатель Оборнева Н.Н.), который вручил маршруты выполнения заданий для команд. А задания были очень разными, но интересными: дети отгадывали загадки по ПДД, находили нужный дорожный знак, собирали пазлы даже сами стали участниками дорожного движения (пешеходами и водителями). За выполнение каждого задания команда получала ключ с буквой. Только собрав все ключи, ребята смогли путем наложения ключей на схему прочитать очень важное слово – СВЕТОФОР. За все успехи и старания Мудрец наградил участников игры сладкими призами, но напомнил, что главная награда соблюдения правил дорожного движения – это наша жизнь!

Впечатлений было очень много, ведь приключения – это всегда интересно и увлекательно! Так через игру, ребята постигали главные правила Азбуки дорожного движения, которые пригодятся каждому на всю жизнь!