«Удивительный космос" группа "Затейники"

Находясь дома на самоизоляции  с 06.04. – 10.06.2020,  дружная группа «Затейники» приняла активное участие в  дистанционном проекте «Удивительный космос», так как приближается праздник  - День Космонавтики.  Через онлайн – ссылки детям представилась возможность  побывать на  реальной экскурсии по космосу, познакомиться с планетами Солнечной системы, с первыми космонавтами. Познавательные мультфильмы и презентации помогли погрузиться в таинственный мир космоса и рассказали об особенностях каждой планеты. Также дети отгадывали загадки и читали стихи о космосе, рисовали, лепили, конструировали комические корабли и космонавтов.  Итогом проекта была познавательная викторина «Знатоки космического пространства», с которой дети справились на высшем уровне. Неделя получилась увлекательной и плодотворной!!!

Информацию подготовили:  Редько А.В., Горбунова А.Ю.