"Что? Где? Когда?" группа "Непоседы"

В нашем детском саду дошколята отметили День метеоролога.

Без своей метеослужбы не обходится ни один  город, ведь прогноз погоды очень важен для людей. В этот день ребята подготовительной группы «Непоседы» стали участниками  интеллектуальной игры Что? Где? Когда? Тема игры   "Прогноз погоды". На столе было восемь конвертов. Дети с помощью волчка выбирали задание и выполняли. Знатоки составляли рассказы о погоде по мнемотаблице, повторили пословицы о погоде, подбирали предметы к природным явлениям, разгадывали загадки о природных явлениях, определяли температуру воздуха с помощью термометра, описывали состояние неба используя «окно наблюдения». Игра получилась интересной и познавательной, и в заключении каждый знаток игры сделал вертушку и был награжден медалью.

Материал подготовила Зубарева А.В.