"День книги" группа "Лесовичок"

2 апреля – Международный день детской книги. Книга для детей – это не только и не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное – учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла. Увы, многие современные дети не любят читать, предпочитая книжному миру яркий мультипликационный, который сразу показывает картинку целиком, не заставляя думать и фантазировать. Международный день детской книги – отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка. Дети  группы «Лесовичок» в этот день познакомились с историей возникновение книги, поиграли в игру «Собери сказку», отгадывали загадки, рассказывали о своих любимых сказках. День детской книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоции.

Информацию подготовила Макиенко Л.А.