"День матери" группа "Сказка"

Мама. Это слово с пелёнок знает каждый ребёнок. И уже с ранних лет необходимо учить маленького ребёнка проявлять к ней свою заботу и любовь. В  рамках тематической недели  «День матери»,  ребята  подготовительной группы «Сказка»  приняли активное  участие по данной теме: составляли рассказы по сюжетным картинкам о маме, рассказывали стихотворения, пели песни, отгадывали загадки о  профессиях мам.   Играли в  игры: «Расскажи мне кубик», «Назови ласково», «Назови одним словом».   Большой интерес вызвало изготовление коллективной работы  из пластилина «Лебёдушка с лебежатами». Дети учились  лепить из целого куска, передавать особенности внешнего вида птицы (форма туловища, шеи, головы); закрепляли  приемы скатывания, раскатывания, оттягивания, расплющивания, деления целого на части. Своё творчество дети решили подарить своим мамам.

Информацию подготовила: Потапова А.С.