День Победы – великий и священный праздник!

Поздравляем всех с великим и священным праздником -
Днём Победы!
Этот день в наших сердцах навсегда!

Воспитанники нашего детского сада готовились к этому празднику заранее: учили песни, стихи, рисовали, украшали группы и холл детского сада. С замиранием сердца дети слушали рассказы воспитателей о войне, рассматривали фотографии, читали книги, просматривали фильмы и презентации о том, какой ценой досталась нам  Победа.
На протяжении недели, в преддверии праздника, в детском саду звучали песни военных лет, которые являются настоящей историей войны.

А в субботу, 5 мая,  воспитанники старших и подготовительных групп приняли участие в  возложении цветов к Монументу Славы.

День Победы в детском саду отмечается с целью патриотического воспитания малышей. Мы считаем, что даже  дошкольники должны знать и помнить о героических поступках людей старшего поколения, которые отважно сражались за честь нашей Родины во время Великой Отечественной войны, которым мы обязаны жизнью.

Я помню! Я горжусь!