Семья – самое дорогое, самое теплое, самое нежное слово!
     Традиция празднования Дня семьи, любви и верности идет из глубины веков. 8 июля – день чествования православных святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые издревле на Руси считались покровителями семейного счастья, супружеской любви и верности.
    В России 26 марта 2008 года в Совете Федерации на заседании комитета по социальной политике была единогласно одобрена инициатива об учреждении нового праздника — «Дня семьи, любви и верности». Одним из главных инициаторов возрождения и популяризации этого праздника являлась супруга Дмитрия Медведева — Светлана. Ей же принадлежит идея ромашки как символа праздника. Для популяризации праздника во многих городах России были поставлены памятники Петру и Февронии.
     Коллектив детей, родителей и сотрудников МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка» - это тоже одна большая дружная семья. И традиция отмечать всем вместе данный праздник существует в нашем детском саду не первый год.
     Проведение Года кино в России в 2016 году способствовало организации Конкурса семейного творчества «Фильм о моей семье». В Конкурсе приняло участие 35 семей, представив свои работы в формате кино-презентаций, видеофильмов, плаката-киноленты по различным номинациям: «Семья, любовь и верность», «Традиции моей семьи», «Тепло родного дома», «Счастлив тот, кто счастлив дома». Конкурс стартовал в начале июня, а итоги были подведены 8 июля 2016 года на празднике «Семья – это радость, семья – это счастье!»

Информацию подготовила Сунцова С.С.