"День СВетофора" группа "Сказка"

5 августа отмечается  международный « День светофора».  В этот день дети подготовительной группы « Сказка» узнали об истории появления светофора в мире и в России.  Детям было предложено  вместе поиграть с их другом – Светофором.  Дети отгадывали загадки и собирали из частей дорожные знаки.  Играли в игру « Разложи правильно», где нужно было из предложенных картинок выбирать наземный, воздушный и водный транспорт. В играх – эстафетах « Зебра», « Светофор», дети показали умение командой делать  пешеходный переход и  светофор.  Играя в игру « Сигналы светофора» дети с помощью цветовых ладошек, закрепили значения каждого сигнала.

В заключение мероприятия дети поздравили светофор с днем рождения  и пообещали соблюдать правила дорожного движения.

Материал подготовила: Воспитатель, Артемина О.В.