Для тех, кто хочет быть здоров

В рамках Всемирного Дня здоровья в детском саду прошли интересные и познавательные  мероприятия.

Воспитанники старшей группе «Затейники» отправились в незабываемое путешествие по стране Здоровья. Помогал им в пути Будильник, который напоминал о необходимости разных режимных моментов: утренней гимнастики, прогулки, дневного сна и о многом другом. На своём пути ребята вместе с воспитателем, Оборневой Натальей Николаевной,  решали проблемные ситуации, узнали новые советы доктора Айболита, научились делать точечный массаж Неболейки, вспомнили о пользе витаминов в овощах и фруктах и нарисовали «Витамины на грядке». Вместе с ребятами решили попутешествовать и некоторые родители, а для остальных мам и пап дети приготовили интересные рассказы, книжку-малышку про витамины и фотоотчёт «Наше путешествие по стране здоровья».