группа "Улыбка"

Главной деятельностью дошкольного возраста является игра. В ней ребенок познает мир, знакомится с эмоциональной сферой, развивает и учится контролировать ее, общается с другими детьми.

Русские народные сказки поучительны и отличаются простым языком, что позволяет использовать их практически для всех возрастных категорий дошкольников.

Дети группы «Улыбка» с помощью масок превратились в настоящих актёров из сказки «Теремок». Они смогли для зрителей продемонстрировать не только знание сказки, но и связанную речь, свои артистические способности.

Мероприятие вызвало море положительных эмоций у детей, создало  эмоционально-позитивный настрой,  благоприятные условия творческой активности посредством театрализованной деятельности.

Информацию подготовила: Дойнеко А.Ю.