Группа "Затейники"

Чтобы пожаров избежать, нужно много детям знать.

Деревянные сестричкетям брать нельзя!

Если увидишь огонь или дым, скорее звони, телефон — 101.

Работа по пожарной безопасности занимает   особое место   в   воспитательно-образовательном   процессе   дошкольного учреждения.

В нашей группе постоянно ведется работа по распространению и

популяризации знаний о правилах пожарной безопасности. Ведь огонь -

страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и

навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача

взрослых. В группе старшего дошкольного возраста «Затейники» в связии в коробочке — это спички.

Вы запомните, друзья, спички д

с этим были проведены беседы на темы: «Правила пожарной безопасности дома и на улице», «Осторожно – электроприборы», «Эта спичка - невеличка», «Труд пожарных». В ходе которых ребята познакомились с теми предметами, из – за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем. Ребята сами провели экскурсию у стенда по пожарной безопасности, поиграли в дидактическую игру «Добрый – злой огонь» и повторили правила поведения при пожаре. Читали книги, посвященные пожарной безопасности, отгадывали загадки, решали проблемные ситуации. А еще рисовали на тему «Пожарная машина спешит на помощь». Благодаря целенаправленной работе наши воспитанники приобрели большой багаж знаний по правилам пожарной безопасности.

Информацию подготовили: Малыгина Н.А., Кабдулинова Л.А.