"Иван Купала" группа "Сказка"

Праздник «Иван Купала» является одним из самых радостных  и светлых праздников на Руси. К сожалению, многие элементы этого праздника забыты и утрачены, но по обрывочным сведениям в разных источниках, всё же возможно познакомить детей с традициями проведения этого праздника. 7 июля ребята подготовительной группы «Сказка»  собрались  на участке детского сада и дружным хороводом открыли праздник. Ведь по традициям в этот день принято водить хороводы, петь песни и, конечно же, играть.  Мы играли в народные игры «Ручеек», «Золотые ворота», «Венок» и прыгали через костер, тем самым очищая себя от всего плохого!  В настоящее время  в России всё более активно происходит возрождение традиций старинных народных праздников, потому что знание своего культурного наследия необходимо каждому человеку и каждому народу!