"Конструирование" группа "Светлячок"

Для детей младшей группы «Светлячок» конструирование является наиболее любимым занятием. Мальчикам и девочкам нравится строить всевозможные сооружения при помощи деталей конструктора. Занятия по конструированию не только познавательны, но и полезны. Ведь во время конструирования у детей развивается образное мышление, воображение, память, совершенствуются игровые навыки и усидчивость. Также в работе задействованы мышцы кисти, что положительно влияет на мелкую моторику рук.

В нашей группе созданы все условия для развития и реализации способностей каждого ребёнка, в том числе созданы условия для развития творческого потенциала средствами конструирования из деталей самых разнообразных конструкторов.