"Мы - друзья Природы!"

В рамках участия во Всероссийском фестивале «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы» воспитанники средних групп «Радуга», «Почемучки», «Солнышко» нашего детского сада беседовали на темы «Мы друзья природы», «Природа и я – верные друзья», «Растения и животные под охраной», посмотрели презентацию «Правила поведения в лесу», прочитали книги о природе (К. Ушинский «Спор деревьев», В.Бианки «Синичкин календарь, А. Лопатина «Зеленая страна»), играли в дидактические игры «С какого дерева листик», «1,2,3 – к дереву беги», «Бабочки и цветы». Данные мероприятия направлены на формирование у детей экологической культуры, а также на привлечение внимания детей к вопросу сохранения природы нашей страны, её животного и растительного мира.

Информацию подготовили: Артемина О.В., Зубарева А.В., Малыгина Н.А., Сунцова С.С.