"Мы туристы" группа "Затейники"

Как гласит известная мудрость: «Даже самое большое путешествие начинается с одного шага». И в увлекательное туристическое путешествие отправилась группа «Затейники». В ходе соревнований ребята отгадывали загадки о туризме, собирали туристическое снаряжение, участвовали в энергичных эстафетах. Во время участия в эстафете "Ловкий турист" прыгали по "кочкам", надевали на скорость рюкзак, скатывали на скорость канат. Так же проявляли чудеса скорости по сбору "витаминов" во время игры "Фрукты - овощи". Самым сложным был интеллектуальный конкурс,  игра  «Путешествие вокруг света». Нужно было отгадать страну или город по описанию. Но ребята и с этими заданиями замечательно справились. В заключение мероприятия ребята получили призы и памятки "Что делать, если ты заблудился в лесу". Целью проведения данного мероприятия было формирование знаний о туризме, о выживании в природных условиях, формирование основы здорового образа жизни, эмоционально-положительного отношения друг к другу, чувства коллективизма. Веселые улыбки довольных детей показали нам, что поставленные цели достигнуты. Самое главное, что все дети отлично провели время, получили заряд бодрости, новые знания и навыки настоящих туристов.

Информацию подготовила: Малыгина Н.А.