Неделя «Космических путешествий» в детском саду!

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики.
Это особенный день – в этот день  1961 года, 50 лет тому назад, Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил полёт в космос, открыв этим эпоху пилотируемых космических полетов.

В рамках празднования Дня космонавтики в нашем детском саду воспитатели старших и подготовительных групп провели тематические занятия о покорителях космоса, беседы о Ю.А.Гагарине, о планетах Солнечной системы; познакомили детей с соответствующей литературой; организовали в группах выставку работ на космическую тематику.

Детям была предоставлена возможность стать «конструкторами» космических ракет и побывать в космическом путешествии вместе с героем мультфильмов Лунтиком под завораживающую музыку «Спейс», посмотреть видеофильм «Звездный полет», в котором  представлен  редкий материал - Юрий Гагарин перед стартом - его путь к "Востоку", возвращение на Землю и встреча Героя в Москве.

На городской  конкурс детского творчества «Космос» в ИГПИ им. П.П.Ершова были представлены работы "Неизведанная Луна", "Покорители космоса", "Космический корабль", и другие, выполненные воспитанниками детского сада, посещающими  изостудию "Семицветик", руководит которой воспитатель высшей квалификационной категории Пашкова Галина Архиповна.