"Неделя здоровья" группа "Непоседы"

С  1 по  12 февраля  группе «Непоседы»,  прошла тематическая Неделя здоровья. Все мероприятия с воспитанниками были посвящены теме «Здоровье». Через игры и беседы дети узнавали о своём организме много полезного и нужного: «Почему нужно много двигаться?» (чем полезны зарядка, занятия спортом), «Полезные и вредные продукты», «Чистота и здоровье», «Если хочешь быть здоров? », «Моё тело», «Где живут витамины»). Играли в  дидактические игры – «Съедобное и несъедобное»,  «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта», и т. д. Рассматривали иллюстрации «Виды спорта», «Личные предметы гигиены». Завершением недели здоровья стала выставка плакатов, рисунков и коллажей, которые дети изготавливали в течение периода.

Информацию подготовили воспитатели группы Горбунова Анастасия Юрьевна, Потапова Алена Сергеевна.