"Осень, осень золотая!!!"
В сентябре, в старших группах «Светлячок» и «Сказка» много именинников. Мы с ребятами решили 24 сентября  провести для них праздник и пригласили в гости сказочных героев: Красную Шапочку, Карлсона и старушку Шапокляк. Дети участвовали в разных весёлых конкурсах, отгадывали загадки, задорно танцевали на детской дискотеке.
Приближается праздник «День пожилого человека», дети для своих любимых дедушек и бабушек приготовили подарки.
Золотая осень – это прекрасное время года, наполненное таинственностью и волшебством. Природа осенью полна неповторимым разнообразием цветов и красок, поэтому очень важно с детьми бывать на природе.  Это даёт возможность понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. У детей лучше развивается наблюдательность и любознательность. 28 сентября ребята побывали на экскурсии в «Уголке леса», где они рассматривали окраску листвы разнообразных деревьев, сравнивали листья по форме и цвету, играли в игры: «С какого дерева лист?», «Да-нет», «Какой? Какая? Какое?». Детям в «Уголке леса» очень понравилось.
         Уважаемые родители, бабушки и дедушки, в выходной день бросайте все дела и отправляйтесь в лес, если нет возможности поехать в лес, скорее идите в ближайший парк. Вы получите заряд энергии, положительные эмоции!
Информацию подготовили: Лузина Е.Н., Макиенко Л.А.