"Поделись своей добротой!"
В младшей группе «Веселушки» прошло  развлечение «Поделись своей добротой».
Целью мероприятия было: формировать у детей представление  о добре, о хороших поступках, учить видеть положительные качества у людей, стимулировать желание проявлять сочувствие, заботу и отзывчивость к окружающим, поощрять стремление ребенка совершать добрые поступки, развивать умение правильно оценивать себя и других, воспитывать доброе отношение к близким людям, к своим сверстникам.
Ребята у себя в группе обнаружили грустное, без лучиков солнышко. Злой волшебник заколдовал его. Детям нужно было сделать что-то доброе, чтобы расколдовать его.
Сначала ребята собрали цветок «вежливых» слов.
Затем им пришлось злого волка превращать в доброго. Для этого они подарили ему «Пирамиду доброты». Играли в игру «Не ошибись, пожалуйста». Разучили «мирилочку».
Покатались на лошадках.
Играя в игру «Ласковое слово», дети называли свои имена ласково.
На каждое выполненное задание солнышко отвечало добрым  лучиком.
И как же искренне дети удивились и обрадовались, когда солнышко стало улыбаться, когда все лучики засияли от того, что дети добрые, вежливые, дружные, всегда могут прийти на помощь другу!