Подготовка к празднику

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник-Международный женский день.

Всю неделю  дети  средней группе  «Фантазеры» готовились к этому празднику. Разучивали стихи,  песни и танцы, своими руками мастерили подарки для мам и бабушек. В  конце недели состоялся утренник «Весенний праздник – лучший самый», где дети смогли поздравить своих  самых любимых людей,  бабушек и мам.

Конечно, какой праздник без веселых героев. К детям пришли веселые клоуны-Шпилька и Клепа. Они весело играли и танцевали с детьми и вместе поздравляли гостей  с наступающим праздником,  8 марта.

В конце ребята вручили мамам подарки, сделанные своими руками. А клоуны из волшебной коробки достали сладости для ребят. На такой радостной ноте завершился  весенний праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем детям и  гостям.

Материал подготовила Артемина О.В.