"Правила Дорожного Движения" группа "Лесовичок"

В нашей группе «Лесовичок» проходила неделя посвященная правилам дорожного движения. В настоящее время эта тема актуальна, так как на дорогах совершается очень много дорожно – транспортных происшествий с участием детей. Мы с детьми повторили и закрепили знания о правилах поведения на дороге, сигналах светофора, а также вспомнили  дорожные знаки. Просмотрели презентацию о правилах дорожного движения, после чего провели беседу  о тех или иных ошибках водителей и пешеходов. В свободное время ребята играли в подвижные игры «Передай жезл», «Красный, желтый, зеленый»; настольные  игры; дидактические игры «Собери знак», «Назови дорожный знак»;  отгадывали загадки. В течении всей недели дети с удовольствием помогали воспитателю создавать макет по ПДД.

Информацию подготовила: Горбунова А.Ю.