Представление

Представление на воспитателя
МАДОУ ЦРР д/с № 5

Беликову Марину Андреевну

Беликова Марина Андреевна 1978 года рождения. В 2000 году закончила ИГПИ им. П.П.Ершова по специальности «Русский язык и литература», получив квалификацию «Учитель русского языка и литературы». С 2008 года работает в МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка».

За годы работы в детском саду Марина Андреевна зарекомендовала себя знающим, вдумчивым педагогом. Её отличительной чертой является творческая активность, умение добиваться поставленной цели.

В своей работе  Марина Андреевна использует и внедряет в практику технологии: ТРИЗ, мнемотехнику, технологию формирования социально-коммуникативной компетентности в современной сюжетно-ролевой игре, цветные числа Кюизенера, логические блоки Дьенеша, методика В.Ф.Базарного (зрительные тренажеры), технологию педагогического проектирования образовательного процесса.

Мариной Андреевной накоплен опыт использования музейной педагогики в работе с детьми старшего дошкольного возраста. Собран экспозиционный материал для мини-музеев «Природа нашего края», «Волшебный ветерок», «Волшебный мир материалов». Составлен комплекс игр для мини-музеев, разработаны правила поведения в музее. Систематизирована подборка дидактического материала по развитию речи и коммуникативных  умений дошкольников.

Накоплен опыт работы по теме: «Формирование социально-коммуникативной компетентности в сюжетно-ролевой игре у детей старшего дошкольного возраста». Педагогом проведена серия мастер-классов для воспитателей города и района по обучению сюжетным играм.

В группе прослеживается творческий подход  к построению развивающей предметно-пространственной среды с многообразием игр и пособий, которые педагог изготавливает своими руками вместе с родителями. В 2017 году на городском методическом объединении представлен опыт «Создание и использование предметно-развивающей среды для организации современных сюжетно-ролевых игр дошкольников».

Занимательная деятельность с детьми проводится методически грамотно, используются разнообразные средства, методы и приёмы, в частности, педагогика сотрудничества, на основе личностно-ориентированной технологии взаимодействия.

Показателем результативности в работе являются данные психолого-педагогического мониторинга, подтверждающие, что воспитанники Марины Андреевны любознательны, общительны, самостоятельны, умеют выразить своё отношение к окружающему: успешность усвоения программного материала в подготовительной группе (2018-2019 учебный год) составляет 98.7%.

В детско-родительском коллективе Марина Андреевна пользуется уважением. Широко применяя личностно-ориентированный принцип и демократический стиль взаимодействия. Степень удовлетворенности родителей качеством образования детей – 97%.

Воспитанники Марины Андреевны - активные участники смотров, конкурсов:

• спортивный конкурс внутри учреждения Малые летние Олимпийские игры, грамота за II-е  место, МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка»;
  • смотр-конкурс «Физкультурный уголок-2015», грамота за III -е  место. МАДОУ ЦРР д/с №5«Ёлочка».
  • конкурс самодельных книг «Путешествие по весёлым страницам книги о лете», грамота за II -е  место, МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка»;
  • конкурс на лучшее оформление летнего сезона детского познавательно-юмористического киножурнала «Остров детства Ералаш», грамота за II -е  место, МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка»;
  • V-й городской конкурс «Сказка в ладошках», посвящённый 200-летию П.П.Ершова, диплом I-й степени.

Достаточно высок уровень профессионализма педагога. Марина Андреевна  - победитель городского конкурса «Педагог года - 2016» в номинации «Воспитатель», участник суперфинала Областного конкурса «Педагог года-2016», является членом проектной группы по составлению Основной образовательной программы учреждения, членом рабочей группы городской инновационной площадки учреждения, членом рабочей группы по подготовке к конкурсам различного уровня.

Марина Андреевна активно делится опытом работы с педагогами :

• на городском методическом объединении для воспитателей, работающих со старшими дошкольниками, был обобщён опыт работы  по теме «Технология проектирования образовательного процесса ДОУ».
  • мастер-класс на тему: «Сюжетно-ролевая игра как средство социализации старших

дошкольников», родительское собрание в рамках форума «Большая перемена».

Педагог серьёзно относится к повышению своей квалификации: занимается самообразованием, постоянно изучает новинки методической литературы, внедряет в практику всё новое, что позволяет сделать процесс обучения и воспитания более эффективным. Регулярно проходит курсы повышения квалификации.

Марина Андреевна – увлеченный, трудолюбивый педагог, стремящийся добиваться высокой результативности, качества обучения и воспитания. Пользуется заслуженным уважением коллег и родителей, любовью воспитанников.