Капустина Александра,
"У колыбели таланта-2013"

(опубликовано на информационно-методическом портале "Детские сады Тюменской области")

воспитанница МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка» города Ишима

Педагог: Чалкова Марина Анатольевна, музыкальный руководитель, I-я квалификационная категория

Четыре года из шести Саша посещает детский сад №5 «Ёлочка» города Ишима. Ещё в младшей группе девочка заставила воспитателей  обратить на себя внимание. Тихий, спокойный, хорошо говорящий ребёнок совершенно преображался, оживал, когда в группе начинала звучать музыка. А когда музыкальный руководитель приглашал малышей в музыкальный зал,  -  радости не было конца.

Девочка с огромным желанием участвует во всех праздниках, развлечениях, театрализованных представлениях. Очень эмоционально и выразительно читает стихотворения, артистична, на сцене чувствует себя уверенно и спокойно. Александра имеет блестящий музыкальный слух, феноменальную память, хорошую пластику, прекрасные  двигательные способности. На протяжении ряда лет Саша регулярно участвует в городских торжественных мероприятиях, конкурсах.  9 мая в городском парке состоялся праздничный концерт, для ветеранов Великой Отечественной Войны, жителей и гостей города, в котором Саша выступила с вокально-танцевальной композицией «Ах, эти тучи в голубом...». Капустина Александра победитель городского фестиваль народной песни «Край рябиновый». В младшей возрастной категории она заняла I-е место, представив песню «Топни ножка моя».

Кроме увлечения вокалом, Саша хорошо рисует. В номинации "Технические виды творчества" регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности Александра стала победителем и награждена дипломом I-й степени.
      Хочется верить, что талант этого ребёнка раскроется в полной мере, и это будет доставлять ему радость.

Счастья тебе, Сашенька!

ВИДЕОРОЛИКИ:

Лендер Ульяна,

воспитанница МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка» г. Ишима

Педагог: Власова Светлана Аркадьевна, музыкальный руководитель, I-я квалификационная категория;

Ульяна посещает наш детский сад с 5 лет. Девочка с первых дней показала свой интерес в музыкальной сфере, особенно в области вокала.  Ульяна с большим желанием принимала активное участие во всех праздниках, развлечениях, театрализованных представлениях. Очень эмоциональна, артистична, на сцене чувствует себя уверенно. Ульяна имеет хороший музыкальный слух, память, прекрасно  двигается. Неоднократно Ульяна участвовала в городских мероприятиях, конкурсах. Кроме увлечения вокалом, Ульяна занимается бально-спортивными танцами.
      Хочется пожелать этому ребёнку дальше развивать свой творческий потенциал, который помог бы ей в становлении жизненного пути!

ВИДЕОРОЛИКИ:

Королёва Александра,

воспитанница МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка» города Ишима

Педагог: Пашкова Галина Архиповна, воспитатель, руководитель изостудии "Семицветик", высшая квалификационная категория;

Королёва Александра посещает детский сад в течении пяти лет. Александра обладает лидерскими способностями, коммуникабельная, вокруг нее всегда много друзей. Девочка любит спорт, путешествовать, много читает. Александра самостоятельно придумывает сюжеты для своих поделок, украшает ими свой дом и дарит друзьям. Саша очень талантливая девочка. Она хорошо поет и танцует, участвует в театрализованных постановках, исполняя главные роли.  Но самое любимое увлечение Саши – это рисование. Вместе с руководителем изостудии, Пашковой Галиной Архиповной,  и детьми она принимала участие в создании  декораций к кукольным спектаклям, детским утренникам, праздникам.

Её рисунки яркие, образные, индивидуальные, солнечные. Александра победительница городского конкурса творческих работ «Чтение, фантазия, труд – в сказку нас ведут», посвящённого писателям юбилярам, конкурса детских рисунков «Сказочный вернисаж», «Мы рисуем праздник». Саша владеет разнообразными техниками (батик, монотипия, граттаж ) и средствами рисования (гуашь, акварель, восковые мелки). Но особенно ей нравится современная техника изобразительной деятельности – пластилинография. Пластилин – универсальный материал, дающий возможность воплощать самые интересные и сложные замыслы.  С помощью пластилина в Сашиных работах появляются необыкновенные волшебные пейзажи, сюжеты, натюрморты и узнаваемые портреты.  Эти  "сочинения" пронизаны теплом рук маленькой художницы, поэтому они излучают какую-то особенную сказочную энергетику. И сказка эта открывается только тем, кто умеет пускать её в свой будничный мир, не давая ему зачерстветь.

Всех жизненных благ тебе, Сашенька и дальнейших творческих успехов!

ВИДЕОРОЛИК: