Прогулка в «Сказочный лес»
Дети группы «Веселушки» отправились на прогулку в «сказочный лес». В лесу ребята рассмотрели деревья и отметили, что берёза, рябина, клён оделись в красивый разноцветный осенний наряд, только ёлочка всегда стоит в зелёном убранстве.
По дороге дети встретили ежа, который показал им, что в лесу много животных, и каждый осенью занят своим делом. Ёжик познакомил детей со съедобными и несъедобными грибами, ягодами, рассказал, как нужно правильно срезать грибы и посоветовал, прежде чем сорвать незнакомые ягоду и гриб в лесу, нужно спросить разрешения у взрослых.Во время своего путешествия ребята повстречали  и медведя, с которым повторили правила поведения в лесу и поиграли в игру «У медведя во бору…».Дети получили массу удовольствия и веселья, а вечером рассказывали родителям о волшебном путешествии в лес.

Информацию подготовила: Андриянова О.И.