Путешествие по стране Мульти – Пульти

Воспитанники подготовительной группы «Веселушки» снова путешественники! На этот раз мы  путешествовали по стране Мульти – Пульти и играли с героями мультфильмов!

Мульти – Пульти – чудная страна.
Сколько дарит радости она!
Здесь такое можно увидать,
Что ни в сказке сказать,
Ни пером описать!
Веселее, музыка, играй,
Всех друзей к нам в гости собирай,
Пусть герои мультиков опять
Будут с нами веселиться и играть.

Сначала, к всеобщей радости, к нам прилетела Баба Яга. Она с нами поиграла в эстафету с зонтиком и здорово нас повеселила!

Во время путешествия по стране Мульти-Пульти у нас произошла незабываемая встреча с Котом в сапогах. Мы с удовольствием примерили его волшебные красные сапоги, шляпу, поиграв с ним в эстафету «Кот в сапогах».
Самым неожиданным героем, встретившемся в стране Мульти-пульти, оказался Кощей Бессмертный. Он был добрым и беспомощным, потому что попросил ребят помочь ему собрать самую высокую башню. Дети с удовольствием ему помогли.

Красивая, милая, добрая жительница Мульти-пульти – Золушка. Порадовала детей разнообразием игр. Ребята помогли Золушке собрать яблоки, рассортировать фасоль и горох.

Очень жаль, что наше увлекательное путешествие в страну мультиков закончилось, но ребята не теряют надежды на новые встречи.