"В гости к тётушке Сове!"
Дети группы «Веселушки» отправились в гости к тётушке Сове. Путь их был непростым. Пришлось ребятам во время своего путешествия выполнять различные задания.
Зайцу помогли разложить овощи и фрукты в разные корзинки для того, чтобы из овощей сварить вкусный суп, а из фруктов – ароматный компот.
Мишутке тоже нужна была помощь детей. Он помогал маме мыть посуду и всё сложил в один таз. Ребята помогли ему разобраться, где, чья ложка, миска, кружка.
Волк приготовил для детей загадки про геометрические фигуры. С этим заданием ребята справились успешно и правильно разложили фигуры по домикам.
Тётушка Сова была рада встрече с такими умными ребятами, которые справились со всеми трудностями на пути к ней.
С тетушкой Совой дети пели песенки, танцевали, играли в игры, отгадывали загадки. Для тётушки Совы ребята нарисовали летнее солнышко, а она угостила всех сладостями.
Информацию подготовила: Андриянова О.И.