"В гостях у сказки" группа "Фантазёры"

Весело и познавательно прошли посиделки «В гостях у сказки» для подготовительной группы «Фантазёры». Вначале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказок и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества.

Они узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой и  учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Поиграли в игру «Угадай, в какой сказке живёт герой», получив огромное удовольствие. Ребята с восторгом участвовали в инсценировках знакомых русских народных сказок, используя настольный театр, собирали разрезные картинки по сказкам.  В конце мероприятия воспитанники с удовольствием нарисовали любимых сказочных героев.

Посиделки удались на славу! Все участники остались довольны и получили массу положительных впечатлений.

Информацию подготовила: Редько А.В.