Весна – время пробуждения природы!

Весна – прекрасное время года. Весну часто называют «утро года», потому что вся природа словно просыпается от зимнего сна. Изменения происходят во всем: зажурчали первые ручейки, с каждым днем все звонче щебечут птицы, солнце и небо такие яркие, светлые, словно только что «умылись», проснувшись… В весенние теплые деньки просыпаются ежи и медведи в лесу, на голых ветвях деревьев набухают почки и совсем скоро появятся первые зеленые листочки! И зазеленеет все вокруг: трава, первые цветы, деревья!

Красоту пробуждения природы весной еще раз смогли понаблюдать дети дежурной группы через просмотр обучающего мультфильма «Весна». Ребята вместе искали ответы на загадки о весне, выполняли интерактивные задания, назывли приметы весны.

Удивление у детей вызвало последнее задание: помочь Весне-Красне «пробудить» деревья после зимнего сна, украсив их первыми зелеными листочками. Ребята стали маленькими волшебниками и очень были рады чуду, которое они сделали своими руками!

Всем желаем весеннего настроения и творчества!

Информацию подготовили: Артемина О.В., Сунцова С.С.